Мир
В результате израильских ударов пострадали исторические здания Ливана
USD 86,5857 EUR 100,5693
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин поговорил по телефону с Трампом
08.09.2026 17:33
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп обсудили итоги поездки спецпосланника США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москву и Киев. Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
По его словам, стороны положительно оценили результаты поездки. Путин также отметил посреднические усилия США в поиске путей урегулирования украинского конфликта.
Трамп подчеркнул заинтересованность в достижении прорыва в урегулировании конфликта в период своего президентства. По словам Ушакова, американский лидер также отметил, что завершение конфликта может открыть возможности для масштабного восстановления отношений между Россией и США.
Путин поддержал настрой Трампа на выстраивание конструктивного партнерства двух стран. Российский лидер подчеркнул, что Москва не имеет враждебных планов в отношении Европы.
Путин и Трамп договорились поддерживать постоянный контакт и при необходимости проводить телефонные переговоры.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: