Мир
Трамп предложил Си Цзиньпину трехсторонние переговоры с участием РФ
USD 84,9057 EUR 96,8859
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Трамп предложил Си Цзиньпину трехсторонние переговоры с участием РФ
26.09.2026 12:50
Во время визита Си Цзиньпина в Вашингтон Дональд Трамп предложил провести трехсторонние переговоры о контроле над вооружениями между США, Россией и Китаем. Об этом сообщает газета.ru.
Согласно опубликованным Белым домом документам, лидеры также обсудили глобальные проблемы, включая ситуации вокруг России, КНДР и Ирана.
Оба президента согласились, что Иран не должен обладать ядерным оружием, а взимание сборов на международных водных путях недопустимо.
В рамках визита Трамп организовал торжественную встречу с подарками и официальным ужином.
В свою очередь, Путин заявил, что не испытывает ревности по поводу контактов Си Цзиньпина с американским президентом, подчеркнув неуместность таких эмоций в мировой политике.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: