Мир
В Иране заявили о готовности сражаться за свои интересы еще десятки поколений
USD 82,9211 EUR 96,8601
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: «Мы должны проповедовать принципы толерантности»
07.08.2010 12:51
По словам президента, необходимо предотвратить участие уроженцев ЧР в каких бы то ни было инцидентах за пределами республики.
«Люди, которые выезжают за пределы республики, будь то Селигер или Пятигорск, или просто на отдых, должны демонстрировать высокую культуру своего народа и не поддаваться на провокации, имеющие целью втянуть их в конфликт. Необходимо проявлять выдержку, вести себя ровно и в рамках закона защищать свои права и интересы. Инциденты, подобные тем, что произошли в Ингушетии и Краснодарском крае, недопустимы. Мы современные чеченцы - образованные, воспитанные люди. У нас прекрасная культура. И в ней нет места агрессии», - отметил президент Р.Кадыров.
Президент ЧР подчеркнул, что налаживание добрых, дружеских отношений с представителями разных народов возможно только на принципах взаимного уважения и терпимости.
«Чеченцы, как всякий цивилизованный и культурный народ, должны уважать культуру других наций, их правила жизни. Без этого нельзя, как бы ни были глубоки различия в менталитете и образе жизни людей другой культуры. Мы должны проповедовать принципы толерантности по отношению к представителям всех народов. Надо усилить работу Комитета по делам молодежи в этом направлении», - сказал Р.Кадыров.
Он поручил М.Тагиеву разработать программу мероприятий, направленных на усиление работы по воспитанию молодежи в духе национальной культуры и толерантности.
Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: