Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров сохранил лидирующие позиции в рейтинге "Политики глазами СМИ"
Р. Кадыров сохранил лидирующие позиции в рейтинге "Политики глазами СМИ"
02.11.2010 10:53
В список вошли 20 руководителей российских регионов, чья деятельность наиболее часто обсуждалась СМИ в октябре на страницах федеральной прессы и в эфире центральных ТВ-каналов.
По количеству упоминаемости глав субъектов России и по индексу информационного благоприятствования в СМИ Р. Кадыров продолжает оставаться в тройке лидеров. Первые места занимают мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев соответственно.
Как подчеркивает издание, за период исследования СМИ активно освещали Всемирный конгресс чеченского народа в Грозном. Кроме того, в ходе рабочей встречи с первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Владиславом Сурковым Глава ЧР обсудил вопросы взаимоотношений республики и федерального центра. Также Р. Кадыров принял участие в урегулировании последствий нападения боевиков на Парламент ЧР.
"Политики глазами СМИ" - это совместный проект газеты "Время новостей" и компании "Медиалогия". Рейтинги отражают как общее количество публикаций за месяц, так и уровень информационного благоприятствования в отношении каждой политической персоны. Индекс информационного благоприятствования (ИИБ) рассчитывается на основе характера упоминаний о персоне (позитивный, негативный, нейтральный), значимости сообщения и влиятельности СМИ.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 24.12.2025 / 19.50
- Даудов принял участие в заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ
- 24.12.2025 / 18.58
- Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения Ильхама Алиева
- 24.12.2025 / 17.00
- Орбан заявил о риске распада Евросоюза
- 24.12.2025 / 15.02
- Путин попросил правительство найти гибкое решение по поддержке многодетных семей
- 24.12.2025 / 09.39
- В Чечне уровень неформальной занятости снизился на 22,9%

