Вс, 25 октября, 02:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров поздравил Парламент Чеченской Республики с пятилетием

Рамзан Кадыров поздравил Парламент Чеченской Республики с пятилетием

04.12.2010 17:25

Парламент Чеченской Республики сегодня отметил пятилетие со дня своего образования. Торжественное заседание, приуроченное к этой дате, прошло в здании парламента.

В мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, депутаты парламента, члены кабинета министров и главы муниципальных районов.

В своем выступлении Рамзан Кадыров отметил, что с первого дня своего становления Парламент ЧР принимает активное участие в социально-политических процессах, направленных на возрождение республики.

«Избрание парламента стало еще одним важным политическим и символическим событием в новейшей истории нашего народа. История этого законодательного органа неразрывно связана с именем первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Он заложил прочный фундамент для мирной жизни и оставил после себя богатое наследие – стратегический план по развитию нашей республики. Ахмат-Хаджи Кадыров не раз говорил, что Чеченская Республика должна стать равной среди равных в Российской Федерации. И на это были направлены все его усилия», - сказал Р. Кадыров.

По его словам, с началом работы парламента ЧР, руководство республики получило законодательную поддержку, а чеченский народ – представительный орган власти.

«За пять лет своей деятельности, Парламентом принято свыше 350 законов, направленных на развитие республики и повышение благосостояние народа. Деятельное участие депутаты принимают и в работе по укреплению духовно-нравственных устоев чеченского общества. Все это очень важно для нашей республики», - сказал Р. Кадыров.

Также он добавил, что депутаты парламента с самых первых дней становления республики находились в одной команде с Ахматом-Хаджи Кадыровым.

«И сегодня вы оказываете всевозможную поддержку в работе правительства республики, решаете проблемные вопросы населения республики. Выражаю вам слова благодарности и признательности за участие в строительстве демократических основ государственного устройства Чеченской Республики», - сказал Р. Кадыров.

В свою очередь Д. Абдурахманов отметил, что «судьба законодательного органа, как и всех структур в самой республике уже была предопределена 23 февраля 2003 года, когда был проведен всенародный референдум».

«Все это произошло благодаря первому Президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову. Я помню свою встречу с Рамзаном Кадыровым, которая состоялась после референдума. Ее главным итогом стало наше решение - в Чеченской Республике в скорейшем времени должен появиться парламент. И в становлении нашего законодательного органа я не могу ни по одному пункту обойти Р. Кадырова. Мы помним, какую большую работу провел Рамзан Ахматович, чтобы этот законодательный орган начал свою работу, и благодарны ему за это», - сказал Д. Абдурахманов.

В завершении заседания Указом Главы Республики был награжден орденом Кадырова депутат Парламента ЧР Хаси Байсултанов. Согласно документу, высшая награда Чеченской Республики ему вручена за заслуги в законотворческой деятельности, вклад в развитие государственности, и плодотворную работу на благо ЧР. Спикер Парламента Дукуваха Абдурахманов награжден благодарственным письмом Главы ЧР. Также депутаты парламента были награждены республиканскими наградами, благодарственными письмами, и почетными грамотами.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |