Пт, 29 марта, 09:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров уволил высокопоставленных чиновников

Р. Кадыров уволил высокопоставленных чиновников

25.05.2012 20:28

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров освободил от занимаемых должностей министра имущественных и земельных отношений ЧР Супена Лечхаджиева и главу администрации Урус-Мартановского муниципального района Супьяна Мохчаева.

Поводом стали обвинения в вымогательстве со стороны чиновников в отношении ряда предпринимателей республики.

«Ко мне обратились несколько частных предпринимателей. Они жаловались на поборы со стороны руководителя Урус-Мартановского района и министра земельных и имущественных отношений. Чиновники требовали с бизнесменов деньги за земли, которые, якобы, находятся в их собственности на незаконном основании. Как выяснилось, на самом деле у всех заявителей документы на земли были в полном порядке. Поэтому мною принято решение освободить этих чиновников от занимаемых должностей», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что «никому не позволит спекулировать своим именем».

«Мне стало известно, что прикрываясь моим именем, некоторые нечистоплотные на руку чиновники занимаются вымогательством. Я со всей ответственностью заявляю, что никому не будет позволено спекулировать моим именем. Такие люди ни на минуту не задержатся на своих должностях», - отметил Р. Кадыров.

«Во властных структурах не могут работать те, кто не болеет за свой народ, свою республику и занимает кресло ради наживы. Главы районов должны работать над развитием своих префектур, поднимать престиж района. Надо разрабатывать программы развития муниципалитетов, привлекать инвестиции, создавать рабочие места. Мы решили вопросы безопасности. Сейчас на повестке дня стоят вопросы развития республики, ее экономики», - сказал Глава ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |