Чт, 28 марта, 17:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров совершил инспекционную поездку в Урус-Мартановский район

Рамзан Кадыров совершил инспекционную поездку в Урус-Мартановский район

17.09.2012 17:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал с инспекционной поездкой в Урус-Мартановском районе, где ведется строительство школы хафизов.

Главу республики сопровождали депутат Государственной Думы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, муфтий республики Султан Мирзаев и глава Урус-Мартановского района Хусейн Айдамиров.

Осмотрев строительную площадку, Р. Кадыров поручил ответственному за ход строительства школы И. Тумхаджиеву ускорить темпы работ.

«Строительство школы хафизов - богоугодное дело. Необходимо ускорить работы и не затягивать со сроками сдачи объекта. Этого события ждут жители не только района, но и республики.

«Ежегодно мы открываем десятки мечетей, медресе. Все это направлено на то, чтобы молодые люди выросли истинными мусульманами и порядочными людьми», - сказал Р. Кадыров.

Помимо школы хафизов, в Урус-Мартановском районе возводятся и другие объекты.

Так, по словам Х. Айдамирова, в с. Гехи ведется строительство стадиона, а в райцентре благоустраивается центральный рынок г. Урус-Мартан.

«Недавно состоялась сдача в эксплуатацию нового моста через реку Гехи-Чу», - сказал глава района.

Р. Кадыров также интересовался вопросами безопасности в районе.

Начальник ОМВД России по Урус-Мартановскому району ЧР Имам-Али Махмутхажиев доложил, что ситуация находится под контролем.

«Сотрудники районного отдела внутренних дел прилагают максимум усилий для обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности на территории района», - сказал он.

Отметим, что школа хафизов будет носить имя Харона Алаудинова, отца заместителя министра - начальника полиции МВД по ЧР Апти Алаудинова. Она рассчитана на 200 учеников. В структуру школы будут входить учебный корпус, общежитие, тренажерный зал и мечеть.

Хафизы (арабское слово) - хранители, блюстители. Так называются чтецы Корана, знающие его наизусть.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |