Пт, 29 марта, 13:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Необходимо увеличить мощности завода «Серноводский»

Р. Кадыров: Необходимо увеличить мощности завода «Серноводский»

13.05.2013 20:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил завод «Серноводский» по производству минеральной воды.

Предприятие также выпускает лимонады под торговой маркой «Стом» и питьевую воду. Оно расположено в с. Серноводск Сунженского района.

Глава ЧР ознакомился с производственным процессом и осмотрел стенд с наградами завода, продукция которого последние три года занимает первые места на российских и международных выставках.

Р. Кадыров отметил, что необходимо расширить производственные мощности предприятия.

«Продукция пользуется огромной популярностью. Я знаю, что спрос в разы превышает предложение. И мы должны удовлетворить потребности потребителей. Необходимо увеличить производство. Уже есть инвесторы, которые готовы вложить средства в развитие серноводского предприятия», - сказал он.

Отметим, что ежедневно на заводе выпускается сто тысяч бутылок напитков. Продукция реализуется на отечественных и зарубежных рынках.

Глава ЧР рассказал в интервью журналистам, что в развитие завода «Серноводский» и курорта «Серноводск-Кавказский» инвесторы намерены вложить около миллиарда рублей.

«В 2006 году никто не верил, что мы восстановим курорт и начнем производство. Но мы этого добились. Отлично налажено производство, и курорт успешно функционирует. И, что самое главное, мы не стоим на месте. Сегодня у меня состоялся разговор с инвесторами. Они готовы вложить в курорт около 700 млн. руб., а в завод – триста миллионов. Я абсолютно уверен, что это выгодное вложение», - сказал он.

Отметим, что Р. Кадырова сопровождали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, секретарь Совета экономической и общественной безопасности Идрис Черхигов и другие.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |