Пт, 19 апреля, 18:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Шамсаил Саралиев:  Все, кто провоцирует межнациональную рознь- предатели своей страны!

Шамсаил Саралиев:  Все, кто провоцирует межнациональную рознь- предатели своей страны!

27.10.2013 02:02

Депутат Государственной Думы РФ, член комитета по международным делам, член фракции «Единая Россия» Шамсаил Саралиев  выразил свое мнение по поводу резких  высказываний в адрес республик Северного Кавказа, прозвучавшие  из уст лидера ЛДПР Владимира Жириновского  в программе «Поединок».   

В своем комментарии депутат отметил: «Негативные высказывания, которые позволил себе Жириновский  в адрес Кавказа, направлены, по сути, на подрыв государственности России, как многонациональной страны. Крайне  недопустимо подобными  действиями сталкивать между собой целые регионы нашей страны.  

Если мы не прекратим такого рода  нападки и  не  будем наказывать за  такие выступления, то  в результате  все общество  будет заражено идеей отделить  Кавказ  и другие территории от России.  В стране  существует  достаточно проблем, над которыми  с тем же азартом следовало бы работать, вместо того, чтобы заниматься популизмом.   

Вообще,  провокаторы,  имеющие доступ к общественности и использующие свое влияние для разжигания межнациональной вражды – это предатели своей страны и наказывать их нужно жестко, по всей строгости закона, как минимум по статье измена родине».    

Шамсаил Саралиев  обозначил ряд  факторов,  создающих  между людьми  атмосферу национального непонимания:  «На протяжении 20 лет  после распада Советского Союза идет информационная кампания, в которой заинтересованы и  задействованы спецслужбы  других государств. И  направлена она  на достижение главной цели- развала России.   Здесь я  условно выделил бы три  группы.  

Первая действует извне, нанимает себе  исполнителей, спонсирует их и делает все для того, чтобы посеять между народами  России вражду и на почве национального и религиозного  непонимания добиться конфликта. Ведь именно межнациональный конфликт является одним из самых удобных способов разделения такого государства, как Россия.

Вторая группа работает против своей страны внутри  нее.  Агентами влияния в данном случае выступают либеральные СМИ, которые в погоне за рейтингом озвучивают  свои   идеи,  нацеленные  на  пропаганду разделения страны,  а также такие горе- политики,  как Жириновский и подобные ему, которые своими высказываниями провоцируют  межнациональную вражду.  

Все они объединены общей целью – посеять ненависть и вражду между народами и в итоге разделить Россию на части. Они- предатели России! И третья группа- собственно население, которое подверглось этой информационной атаке на протяжении многих лет.  

СМИ не зря называют «четвертой ветвью власти», это действительно  реальная  власть, формирующая мировоззрение людей. К примеру, в школьном возрасте, я искренне считал, что абсолютно все немцы –плохие люди.  Так нам преподносили эту нацию, если немец- значит враг. Сейчас происходит тоже самое, но в отношении Кавказа.  Слова «кавказец, враг, террорист» выстраиваются  в сознании людей в логическую цепочку. Мы всеми силами должны это прекратить».

Шамсаил Саралиев  также добавил, что на предстоящей рабочей неделе депутаты Госдумы РФ от Чеченской Республики намерены рассмотреть ситуацию вокруг лидера ЛДПР:  «Что касается конкретно Жириновского,  я еще раз заявляю свою позицию- категорически не допустимо  сталкивать народы между собой.  Любые ограничения прав граждан России, исходя из их национальной, религиозной или расовой принадлежности – это противоречие Конституции и действующему законодательству.

И  это надо самым жестким образом  пресекать. Мы и ранее поднимали этот вопрос и собираемся довести его до конца.  В начале следующей недели мы  обязательно обсудим эти вопросы на совете Госдумы, вынесем их  на рассмотрение комиссии по этике.  

Компетентные органы  в вопросах расследований подобных инцидентов разберутся в этом, и будем полагать, что руководство страны обратит на это самое пристальное внимание», отметил депутат.

Илона Димаева, г. Москва

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |