Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кадровые перестановки в Правительстве ЧР
Кадровые перестановки в Правительстве ЧР
26.12.2013 18:18
В Правительстве Чеченской Республики произошли кадровые изменения. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров на совещании с руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Магомедом Даудовым, 1-м вице-премьером Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым, заместителем Председателя Правительства ЧР Абдулой Магомадовым и министром культуры Дикалу Музакаев.
«Ситуация в министерстве такова, что нравственный уровень работников культуры оставляет желать лучшего. Люди, которые своим поведением должны подавать пример окружающим, ведут себя неподобающе высокому званию артиста. Мы должны бережно относиться к нашим обычаям и традициям, прививать подрастающему поколение любовь и уважение к своим культурным ценностям. Это приоритетные задачи, реализация которых во многом зависит от деятельности министерства культуры. Но возлагаемых надежд оно, к сожалению, не оправдало. Одно из ключевых ведомств в структуре правительства находится на последнем месте по эффективности работы», - сказал он.
Р.Кадыров назначил новым министром культуры Хож-Бауди Дааева, ранее занимавшего должность министра ЧР по делам молодежи.
«Хож-Бауди Буарович – руководитель, который умеет грамотно организовать работу. За короткий срок он вывел на новый уровень деятельность министерства молодежи, решив ряд проблем, которые остро стояли на протяжении нескольких лет. Я уверен, что он справится с возложенными на него обязательствами», - сказал Р. Кадыров.
Глава республики поручил Х.-Б. Дааеву уделить особое внимание развитию кадрового потенциала министерства.
«Работник культуры должен быть носителем нравственных и культурных ценностей. Если он не соответствует данному требованию, то не должен работать в этой сфере», - заявил Р. Кадыров.
Глава ЧР сообщил также, что на освободившуюся должность министра ЧР по делам молодежи назначен Мурат Тагиев, занимавший до этого пост заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР.
«Мурат Султанович не понаслышке знаком с молодежной политикой, более того, он эффективно ее реализовывал в бытность председателем Комитета Правительства ЧР по делам молодежи. Такое решение принято, учитывая богатый опыт работы, качества управленца, трудолюбие и ответственность. Я связываю с вами большие надежды и надеюсь, что вы сможете сохранить и приумножите достижения прежнего руководителя», - сказал Р. Кадыров.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 23.06.2026 / 16.28
- Юрий Чайка и Магомед Даудов обсудили подготовку к выборам в Чечне
- 23.06.2026 / 15.45
- Путин заявил, что Россия взяла на себя задачу защиты Донбасса ввиду восьмилетнего отказа Украины от мирных договорённостей
- 23.06.2026 / 15.15
- Глава Южной Осетии станет советником Президента РФ
- 23.06.2026 / 11.45
- Путин указал на скрытые амбиции Запада за навязываемыми "правилами"
- 23.06.2026 / 11.33
- Между Ираном и США создана новая линия связи


