Мир
Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
USD 79,4302 EUR 93,8054
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: "Даже духа ваххабизма не должно быть на чеченской земле"
15.01.2014 20:55
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с руководством МВД по ЧР и командирами подразделений. Р. Кадыров отметил, что в республике полностью нейтрализованы ваххабизм и различные экстремистские организации, но это не дает повода оставлять без внимания возможность распространения их идей в регионе.
Он отметил, что ведущие исламские ученые мусульманских стран признали правильность пути, начатого первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым и документально подтвердили это.
"Если мы сейчас не будем обращать внимание даже на малейшие проявления этой губительной идеологии, то всем известно, к чему она снова приведет наш народ - к разрухе и беззаконию. Мы не дадим еще раз такому повториться",- отметил Р. Кадыров.
Глава республики обратил внимание на то, что руководством региона делается все возможное для создания здорового, образованного общества.
"Мы совершенствуем материально-техническую базу школ, создаем лечебно-профилактические учреждения и другие объекты социального назначения, строим мечети, в них читаются проповеди, основанные на Коране и сунне, проводим работу с населением по пропаганде здорового образа жизни. Наши ученые-богословы признаны известными религиозными деятелями исламского мира одними из лучших",- сказал Р. Кадыров.
По словам Главы ЧР, необходимо усилить работу по реализации Единой концепции по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения ЧР.
"Особое внимание нужно уделять воспитанию молодежи. Если молодой человек даже внешне подражает им, нужно забить тревогу и разъяснить родным, к чему может это привести! В школах необходимо совместно с участковыми службами проводить работу по реализации принятой концепции. Родители также не должны оставаться безучастными к тому, где находятся и чем занимаются их дети в свободное от учебы время",- сказал Р. Кадыров.
Глава ЧР отметил большой вклад правоохранительных органов в обеспечении безопасности и общественного порядка во время прошедших в ЧР масштабных праздников.
"Благодарю министра внутренних дел Руслана Алханова, а также весь личный состав МВД за добросовестную работу по обеспечению безопасности и общественного порядка в республике во время новогодних праздников, а также во время торжественных мероприятий, посвященных дню рождения нашего пророка Мухаммада (мир ему). Сегодня можно с уверенностью сказать, что правоохранительные органы республики способны грамотно и оперативно решать любые задачи, связанные с обеспечением правопорядка и борьбой с преступностью" - сказал он.
В совещании также приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев.
Пресс- служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: