Чт, 25 апреля, 03:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров высоко отметил работу егерей в горных районах Чечни

Рамзан Кадыров высоко отметил работу егерей в горных районах Чечни

21.10.2015 10:22

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время своей экспедиционной поездки в Шатойский и Итум-Калинский муниципальные образования высоко отметил работу егерской службы в этих горных районах.

По его словам, мир дикой природы Чечни является гордостью чеченского народа. За несколько лет восстановлено довоенное поголовье зверей и животных в лесах и на горных склонах. В любое время можно увидеть медведя, косулю, волков, яков. А количество оленей исчисляется многими тысячами. Выправить ситуацию удалось благодаря общенациональной заботе. Факты браконьерства стали исключительной редкостью. «Большая роль в этих вопросах принадлежит и егерям, которые днем и ночью, в жару и стужу, находятся в лесу и в горах. Я совершил поездку по горным районам, побывал на участках обитания зверей и парнокопытных животных. Убедился, что они под надёжной защитой»,- написал Глава ЧР.

Р. Кадыров также сообщил, что по итогам инспекции егерям Кюри Бицилову, Кохорману Исаеву и Арби Ваваригову были вручены ключи от автомобилей "Патриот".

«Уверен, что теперь у них будет больше возможностей стоять на страже живой природы. Машины закупил РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова»,- поделился руководитель региона.

Между тем, Глава ЧР отметил, что он провел два дня в Шатойском и Итум-Калинском районах, совершил многочисленные поездки в самые отдаленные уголки, встречался с местными руководителями, населением, обсудил вопросы развития горного края.

«Прежде всего, радует, что этот край оживает, строятся жилые дома, развивается бизнес, растёт поголовье скота в фермерских и подсобных хозяйствах. Я дал правительству республики и руководителям ведомств поручения, направленные на создание рабочих мест, подготовку кадров. Уверен, что совсем скоро эти районы займут лидирующие позиции в производстве мясо-молочной продукции, картофеля и меда»,- подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |