Мир
В Крыму зафиксированы случаи бешенства у домашних животных
USD 77,4648 EUR 92,4750
Мир
В Крыму зафиксированы случаи бешенства у домашних животных
Россия
Российские военные взяли под контроль четыре населённых пункта на Украине за неделю
СКФО
На Северном Кавказе более 51 тысячи детей сделали первые финансовые шаги в 2025 году
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин: террористов надо уничтожать на дальних подступах к России, это законно
03.12.2015 12:58
Президент России Владимир Путин уверен, что силами одной страны победить международный терроризм невозможно.
Фото с ТАСС
"Угроза нарастает"
По словам главы государства, ситуация усугубляется постоянной финансовой подпиткой, которую получают террористы.
"Угроза терроризма нарастает, - констатировал он. - Еще не решена проблема Афганистана. Ситуация в этой стране тревожная и не вселяет оптимизма. А недавно устойчивые и достаточно благополучные, кстати, страны Ближнего Востока и Северной Африки - Ирак, Ливия, Сирия - превратились в зону хаоса и анархии, из которой исходит угроза всему миру".
Путин подчеркнул, что борьба с терроризмом - это борьба за свободу, правду и справедливость, за жизнь людей и будущее всей цивилизации. "Мы знаем, что такое агрессия международного терроризма, - напомнил президент. - Россия столкнулась с ней в середине 1990-х и наша страна, ее граждане испытали жестокие террористические атаки". Глава государства отметил, что теракты в России уже унесли тысячи жизней и "это горе, которое навсегда останется с нами". "Потребовалось почти 10 лет, чтобы переломить хребет бандитам, - заявил Путин. - Мы выдавили практически террористов из России. Но до сих пор ведем непримиримую борьбу с остатками бандподполья".
Путин считает, что необходим единый международный фронт в борьбе с терроризмом.
"Нужно отбросить все споры и расхождения, создать один мощный кулак, единый антитеррористический фронт, который будет действовать на основе международного права и под эгидой Организации Объединенных Наций", - сказал президент.
"Уничтожить на дальних подступах"
Российские военные в Сирии сражаются за свою страну, уничтожая террористов на дальних подступах к ней, заявил президент РФ.
"В Сирии наши Вооруженные Силы сражаются, прежде всего, за Россию, отстаивают безопасность именно наших граждан", - отметил глава государства, добавив, что армия и флот РФ убедительно показали в этом свою боеспособность и возросшие возможности.
Путин подчеркнул, что особая опасность для России исходит именно от сконцентрировавшихся в Сирии боевиков. "Среди них немало выходцев из России и стран СНГ. Они получают деньги, оружие, накапливают силы. И, если окрепнут, победят там, то неизбежно окажутся и у нас, чтобы сеять страх и ненависть, взрывать, убивать, мучить людей", - сказал президент.
"И мы обязаны встретить их и уничтожить на дальних подступах", - резюмировал Путин. Именно поэтому, пояснил глава государства, было принято решение о военной операции в Сирии на основании официального обращения легитимной сирийской власти.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: