Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: Хочется надеяться, что Исламская коалиция спасет ближневосточный и другие регионы от угрозы террористического хаоса
Рамзан Кадыров: Хочется надеяться, что Исламская коалиция спасет ближневосточный и другие регионы от угрозы террористического хаоса
15.12.2015 19:20
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сделал заявление по поводу создания Исламской коалиции по борьбе с терроризмом, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«Сегодня стало известно о создании Исламской коалиции по борьбе с терроризмом. Инициатором является Саудовская Аравия. В нее входят 34 страны. Штаб-квартира расположится в Эр-Рияде. Конечно, я не ставлю цель давать оценку этому событию, не дожидаясь реальных результатов. Но хочу высказать свое частное мнение, так как борьба с терроризмом для меня не посторонняя тема», - сказал Р. Кадыров.
Он отметил, что теперь нужно ждать конкретных последствий этой инициативы Саудовской Аравии и только затем делать выводы.
«Я ранее неоднократно говорил, что лидерам исламского мира следовало бы объединить усилия в борьбе с терроризмом в регионе. Теперь нужно ждать конкретных последствий инициативы КСА. И по ним делать выводы о заявленных и истинных задачах. Если я не ошибаюсь, в американскую коалицию входят более шестидесяти стран. При реальном противодействии Иблисскому государству этих сил достаточно, чтобы в течение семи дней стереть с лица земли след терроризма. На самом деле видно, что западная коалиция наоборот ведет к осложнению ситуации в арабском и мусульманском мире», - отметил Глава ЧР.
Он еще раз подчеркнул, что в настоящее время только Россия реально противостоит терроризму.
«Очень хочется надеяться, что Исламская коалиция выберет путь реального спасения ближневосточного и других регионов от угрозы террористического хаоса. В настоящее время только Россия противостоит иблисской банде, а остальные страны то партию оружия не туда сбросят, то нефть не у того купят, то границы забудут закрыть перед террористами», - сказал Глава ЧР Р. Кадыров в своем заявлении по поводу создания Исламской коалиции по борьбе с терроризмом.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 23.10.2026 / 13.45
- Трамп предложил переименовать Атлантический океан в честь Америки, а Ормузский пролив — в свою
- 21.10.2026 / 17.20
- Нетаньяху призывает США нанести новый удар по Ирану
- 21.10.2026 / 13.12
- Молодёжные инициативы получат парламентскую поддержку
- 20.10.2026 / 22.51
- Ахмед Дудаев провёл первое заседание Совета Парламента ЧР VI созыва (+видео)
- 20.10.2026 / 14.44
- Медведев: Отношения России и США испорчены на десятилетия вперед


