Вт, 23 апреля, 19:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Агентство ТАСС включило Рамзана Кадырова в список 100 персон года и назвало его одним из самых упоминаемых глав российских регионов в 2015 году

Агентство ТАСС включило Рамзана Кадырова в список 100 персон года и назвало его одним из самых упоминаемых глав российских регионов в 2015 году

28.12.2015 19:28

Агентство ТАСС назвало Рамзана Кадырова одним из самых упоминаемых глав российских регионов в 2015 году, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Он также вошел в список 100 публичных персон годового рейтинга ТАСС, составленного на основе анализа их упоминаемости на информационных лентах агентства в 2015 году, и занял в нем 61 место.

По мнению ТАСС, активная публичная политика Главы Чеченской Республики позволила ему возглавить список самых упоминаемых глав российских регионов на лентах агентства ТАСС в 2015 году.

В итоге по рейтингу упоминаемости глав регионов России первое место отдано мэру Москвы Сергею Собянину. На второй позиции Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Замыкает лидерскую группу Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В ТОП-10 глав регионов ТАСС также вошли губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, губернатор Калининградской области Николай Цуканов, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

При подсчете рейтинга персон принимались во внимание только те упоминания, которые соответствовали основной тематике публикации. В результате рейтинг представляет собой не просто подсчет – как часто та или иная фамилия фигурировала в сообщениях ТАСС, а более сложный продукт, учитывающий роль данной персоны на лентах агентства.

Как отмечает агентство, Рамзан Кадыров на протяжении всего 2015 года оставался в центре внимания ТАСС.

«Он много комментировал важнейшие резонансные события. Галерея 10 фото Кадыров, Рогозин и Маркин по итогам года вошли в топ-10 самых цитируемых блогеров в РФ. Когда радикальные исламисты расстреляли за антиисламские карикатуры сотрудников редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo, он выступил с заявлением против оскорбления чувств верующих. А позже инициировал масштабную акцию протеста против неуважительного отношения к Исламу. По данным республиканского МВД, в мероприятии приняли участие более 1 млн. человек, среди которых жители Чечни, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Москвы, других регионов России и зарубежья. После задержания соратников Кадырова, подозреваемых в причастности к убийству в центре Москвы сопредседателя партии «РПР-Парнас» Бориса Немцова, Глава Чечни вынужден был часто комментировать ситуацию. Также он обвинил в этом резонансном убийстве западные спецслужбы. Активное обсуждение в СМИ и социальных сетях вызвал отказ Кадырова от мобильного телефона iPhone в пользу российского смартфона YotaPhone. В апреле Глава Чечни раскритиковал действия ставропольских полицейских, которые в ходе задержания застрелили в Грозном местного жителя Джамбулата Дадаева. В связи с этим Следственное управление СК по республике возбудило уголовное дело по факту превышения полицейскими должностных полномочий, которое позже отменил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. В мае Кадыров прокомментировал ситуацию вокруг свадьбы 57-летнего руководителя ОВД по Ножай-Юртовскому району Нажуда Гучигова и 17-летней местной жительницы Луизы Гойлабиевой. Глава региона призвал оставить в покое "людей, которые сами могут решить свои вопросы, а там, где нужна будет помощь, есть закон". Летом по требованию Кадырова в Чечне были введены жесткие меры по отношению к нарушителям ПДД. Только за первые сутки на дорогах Чечни задержали и доставили на штрафные стоянки 680 машин, было составлено около 900 протоколов. Глава региона заявил, что должностных лиц, нарушающих правила дорожного движения, будут увольнять независимо от занимаемых постов. В сентябре Рамзан Кадыров обрушился с критикой на судью Южно-Сахалинского суда Наталью Перченко, которая по иску прокурора Татьяны Билобровец признала экстремистскими некоторые суры из Корана. Глава Чечни назвал их "национальными предателями и шайтанами". Запомнился Кадыров и футбольным болельщикам. Именно его голос звучал над стадионом в Грозном во время матча "Терека" с питерским "Зенитом". "Терек" в итоге выиграл», - сообщает на своем сайте агентство ТАСС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |