Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров в тройке лучших региональных лоббистов России в четвертом квартале прошлого года и по итогам 2015 года
Р. Кадыров в тройке лучших региональных лоббистов России в четвертом квартале прошлого года и по итогам 2015 года
18.01.2016 13:22
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вошел в тройку лидеров рейтинга «Лучшие лоббисты России – четвертый квартал 2015 года и итоги 2015 года» среди руководителей регионов. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
Список лучших лоббистов страны составлен Агентством экономических новостей по заказу «Независимой газеты» и опубликован на страницах печатного издания.
Цель исследования - оценка эффективности работы представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, направленной на лоббирование проектов, которые отражают интересы определенных структур, отраслей, регионов или слоев общества.
По итогам исследования Глава ЧР Р. Кадыров сохранил высокие позиции в списке «Региональные лидеры» в категории «Очень сильная эффективность». Глава ЧР занял третье место в списке из 25 руководителей субъектов России, представленных в рейтинге.
Лидирует в списке мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте – Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Помимо региональных руководителей, в рейтинг вошли члены Правительства РФ, руководители федеральных ведомств, депутаты Государственной Думы и бизнесмены.
Рейтинг состоит из трех списков: «Первые лица», «Региональные лидеры» и «Профессионалы». Деятельность политиков и бизнесменов оценивается по категориям: «Очень сильная эффективность», «Сильная эффективность» и «Средняя эффективность».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 22.09.2026 / 15.20
- Марко Рубио: Трамп готов сделать все для завершения украинского конфликта
- 22.09.2026 / 12.23
- Судебные приставы ЧР предотвратили пронос более 2 тысяч запрещенных предметов в здания судов
- 21.09.2026 / 17.50
- Трамп: украинский конфликт — глобальная проблема, требующая немедленного решения
- 21.09.2026 / 16.30
- Магомед Даудов рассказал об итогах выборов и дальнейшей работе «Единой России» (+видео)
- 21.09.2026 / 10.11
- «Единая Россия» получила 84,15% голосов на выборах депутатов Парламента ЧР


