Мир
Эксперты: длительное ожирение может быть связано с повреждением сосудов мозга
USD 81,9739 EUR 91,9337
Мир
Эксперты: длительное ожирение может быть связано с повреждением сосудов мозга
Россия
Во Владикавказе прошла стратегическая сессия по цифровизации помощи семьям
СКФО
Хас-Магомед Кадыров возглавил рейтинг мэров Северного Кавказа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Магомед Даудов провел 2-е заседание Совета Парламента ЧР IV созыва
01.11.2016 19:44
Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провел 2-е заседание Совета, на котором депутатами было рассмотрено 4 республиканских проекта закона, сообщает пресс-служба заксобрания ЧР.
Комитет по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления представил Совету три республиканских законопроекта. В частности, поправки в конституционные законы и проекты республиканских законов «О Парламенте ЧР», «О статусе депутата Парламента ЧР», «О государственной гражданской службе ЧР», «О муниципальной службе в ЧР», «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств», а также изменения в некоторые законодательные акты ЧР, регулирующие вопросы проведения выборов и избирательных прав граждан будут отправлены на рассылку.
Совет одобрил и предложение о введении в структуру законодательного органа новой должности – заместителя Председателя Парламента ЧР, который будет курировать направления по правопорядку и безопасности, а также работу соответствующего комитета.
Кроме того, в рамках реализации мер по противодействию коррупции было решено вынести на ближайшее пленарное заседание вопрос о создании Комиссии Парламента ЧР по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Парламента ЧР, и соблюдением ими ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.
В конце заседания М. Даудов отметил, что главная задача парламентариев – законодательное обеспечение стратегического курса нашего национального лидера, Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в основе которого лежит забота о благосостоянии жителей региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: