Чт, 18 апреля, 10:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: У нас есть чему поучиться у Белоруссии

Р. Кадыров: У нас есть чему поучиться у Белоруссии

21.11.2016 14:51

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил на вопросы программы «Главный эфир» белорусского агентства теленовостей.

В частности, Рамзан Ахматович отметил, что собирается совершить официальный визит в Белоруссию и пригласил президента страны Александра Лукашенко совершить визит в ЧР, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Ранее, на состоявшейся в Минске пресс-конференции для российских региональных СМИ, А. Лукашенко отметил, что Белоруссия готова изучить экономические возможности Чеченской Республики и направить туда специалистов в тех областях, по которым можно было бы наладить двустороннее сотрудничество. А. Лукашенко также выразил сожаление о том, что Р. Кадыров еще не был в Минске.

«Я обязательно собираюсь поехать в Белоруссию. В любое удобное для руководства нашей братской страны время. Нам надо налаживать отношения. Белоруссия динамично развивается и нам есть чему поучиться. Я уверен, что в ближайшем будущем мы совершим визит в Белоруссию. Пользуясь случаем, я приглашаю Александра Григорьевича к нам в республику. Это будет для нас очень важный и с политической, и с экономической точки зрения визит», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что А. Лукашенко любят и уважают в России.

«Александр Григорьевич очень уважаемый человек не только у себя на родине, но и в России. Он успешно защищает интересы своего государства. Руководитель Белоруссии показывает и доказывает, что душой болеет за свой народ. Наблюдая за его волевыми решениями, видя его патриотизм, любовь к своему народу, его уважают не только у себя на родине, но и далеко за пределами государства. Я скажу, что в Чеченской Республике его все любят и уважают. Везде его ждут, везде его слушают и, главное, слышат. Мы рады будем его видеть у нас на чеченской земле», - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |