Пт, 19 апреля, 22:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Володинский порядок в Госдуме

Володинский порядок в Госдуме

15.12.2016 20:31

Депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев о пользе новых думских реформ.

С первых дней работы Государственная Дума седьмого созыва задышала новой жизнью. Это прослеживается буквально во всем. Ежедневно предлагаются новые законопроекты, с удвоенной силой и энтузиазмом в обновленном составе работают думские комитеты и комиссии. Причем заметно, что действительно работают, не для галочки, но с боевым духом и соответствующим настроением. Начался новый профессиональный этап и принципиально новые организационные реформы.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин до прихода в Думу работал по назначению Президента России в должности первого заместителя Администрации Президента РФ и являлся куратором внутренней политики страны. Именно с его подачи существенно снизились сепаратистские настроения в российском обществе. Народ перестал ходить на различного рода оппозиционные митинги, свелись к минимуму марши и шествия с призывами к разделению России, людям стали не интересны революционные идеи свержения действующей власти. «Болотная» утонула в своем же болоте.

Такой же порядок Вячеслав Викторович принес и в Государственную Думу. Вместе с ближайшими соратниками он инициировал масштабную волну преобразований, четко выстроив приоритеты практически по всем разделам. Начали, прежде всего, с дисциплины, где, честно говоря, давно было необходимо закрутить гайки.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов призвал штрафовать депутатов за прогулы. Отсутствие депутата на пленарке допускается только по уважительным причинам. Отменено голосование по доверенности, никто из депутатов больше не сможет проголосовать за отсутствующего коллегу, голосование только персональное. Одним словом, полупустого зала заседаний в Госдуме теперь точно не будет.

Наконец начался тот самый долгожданный внутренний порядок, формирующий стержень внешнего авторитета и уважения.

Еще не так давно мы все наблюдали подчеркнуто пренебрежительное отношение к органам власти со стороны некоторых обнаглевших от ненависти к России личностей. Госдума рассматривалась ими не иначе, как предмет сарказма. Некоторые не стеснялись во всеуслышание телеэфира называть высший законодательный орган власти Российской Федерации «государственной дурой», приводя в пример законы США как «образец мудрости и дальновидности».

Хотелось бы напомнить им, что сегодняшний международный терроризм – детище именно той страны, под чью дудку они пляшут.

Кадры, как известно, решают все. С приходом Вячеслава Володина созыв нижней палаты парламента будет принципиально отличаться от предыдущего тем, что станет действительно влиятельным и авторитетным органом власти. Первые результаты «володинских реформ» видны уже сейчас. Даже убежденные скептики, которые ранее тайно или явно ругали власть, сегодня при личной беседе признают, что авторитет Думы действительно заметно вырос и укрепился.

По данным соцопросов населения также фиксируется стабильный и существенный рост одобрения деятельности Государственной Думы. И рейтинги будут только расти. В этом нет никаких сомнений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |