Вт, 30 апреля, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: Россия на встрече министров АТЭС привлекла внимание к проблемам кибербезопасности

Лавров: Россия на встрече министров АТЭС привлекла внимание к проблемам кибербезопасности

08.11.2017 11:34

Россия на министерской встрече АТЭС особое внимание уделила вопросам кибербезопасности. Об этом заявил в среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, - передает ТАСС.

Фото с сайта kaleidoscopelive.mirtesen.ru

«Мы здесь привлекли внимание к такому аспекту информационной безопасности, как обеспечение сочетания свободы доступа к информации и пресечения попыток злоупотреблять информационными технологиями, в том числе в преступных, а иногда и в террористических целях», - сказал он.

Лавров напомнил, что Россия уже несколько лет назад предложила разработать универсальные правила поведения в киберпространстве и представила соответствующую инициативу в ООН. «Надеюсь, что в условиях, когда действительно угрозы злоупотребления социальными сетями и в целом информационными технологиями являются общими для всех и становятся все более ощутимыми, эта тема привлечет дополнительное внимание всех государств и в АТЭС, и в более широком плане в ООН», - добавил он.

Лавров в среду принимает участие во встрече министров иностранных дел и торговли АТЭС. Заседание проходит в закрытом режиме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |