Вт, 30 апреля, 03:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » На коллегии МВД по ЧР подвели итоги деятельности ведомства за 2017 год

На коллегии МВД по ЧР подвели итоги деятельности ведомства за 2017 год

23.01.2018 19:42

На расширенном заседании коллегии МВД по Чеченской Республике сегодня подводились итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

В работе коллегии приняли участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы Адам Делимханов, начальник ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Бачурин, председатель Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, руководители органов госвласти, а также правоохранительных органов, дислоцированных в регионе.

Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил стабильную оперативную обстановку в регионе и высокий уровень обеспечения общественной безопасности, которая сохраняется благодаря сотрудникам органов и подразделений МВД по ЧР.

«В прошлом году вы в очередной раз доказали, что готовы выполнять любые задачи, защищая безопасность и общественный правопорядок в нашей республике. Проделан колоссальный объем работы по борьбе с экстремизмом и терроризмом, общеуголовной преступностью, противодействию незаконному обороту наркотиков, коррупции, снижению количества ДТП. Благодаря Вам на территории ЧР сохраняется исключительно стабильная и спокойная обстановка. Я от себя лично и от имени всего чеченского народа благодарю Вас за службу», - сказал Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что перед органами правопорядка стоят очень ответственные и сложные задачи по сохранению и укреплению безопасности и правопорядка на территории ЧР.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов отметил, что в ходе совместных спецмероприятий в отчетном периоде выявлено и разобщено 8 бандгрупп, численностью 89 участников из числа «спящих ячеек» и автономных групп запрещённой в России международной террористической организации ИГИЛ.

«Также было нейтрализовано 18 участников НВФ, из которых 2 бандглаваря. При этом задержано 85 участников и пособников бандформирований, в том числе 1 лидер бандгруппы. К явке с повинной склонены 50 жителей республики. На 23,5% сократилось количество посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. В целом же было выявлено 204 и раскрыто 80 преступлений, связанных с участием в НВФ, и более 160 их участников привлечены к уголовной ответственности», - сказал Руслан Алханов.

По его словам, в различные ведомства направлено 38 запросов о блокировании Интернет-сайтов, содержащих материалы с призывами к экстремизму.

В ходе своего выступления Руслан Алханов также отметил, что уровень преступности в расчете на 100 тысяч человек составил 276 преступлений, что в 5,2 раза меньше среднероссийского показателя. Благодаря профилактическим мероприятиям на 17,0% удалось сократить число преступлений против собственности (краж, грабежей и разбоев). Особое внимание, как отметил министр, в отчетном периоде уделялось выполнению поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, связанных с борьбой против наркопреступлений, а также мерами по снижению количества ДТП.

«В рамках выполнения этих задач было изъято более 50 кг наркотиков и выявлено 1047 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Кроме этого, на 26,3% уменьшилось количество ДТП, на 14,2% - погибших и на 25,8% раненых», - сказал Руслан Алханов.

Министр подчеркнул, что сотрудники полиции своими успехами во многом обязаны Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову, который всегда вникает в нужды органов внутренних дел, оказывает всестороннюю помощь в укреплении материально-технической базы, воспитании и поддержании боеготовности личного состава.

Здесь же заслушали ряд руководителей территориальных органов МВД России по районам (городам) республики о результатах оперативно-служебной деятельности по отдельным направлениям за отчетный период.

За оказание помощи и содействие в выполнении задач, возложенных на ГУ МВД России по СКФО, Сергей Бачурин вручил Рамзану Кадырову и Руслану Алханову памятные медали «За заслуги».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |