Сб, 20 апреля, 16:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин внес в Думу проект о контроле в сфере противодействия коррупции

Путин внес в Думу проект о контроле в сфере противодействия коррупции

01.04.2018 18:30

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на совершенствование контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции. Документ зарегистрирован в базе системы обеспечения законодательной деятельности Госдумы, пишут Известия.

© Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Согласно опубликованной информации, речь идет о внесении в КоАП новой статьи 27.20 «Арест имущества в целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания за незаконное вознаграждение от имени юридического лица». В частности, руководителей госкорпораций, государственных внебюджетных фондов планируется наделять правом получать справки по счетам физических лиц, а в отдельных случаях и юридических лиц в случае проведения проверок соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Упрощенный порядок привлечения к дисциплинарной ответственности (кроме увольнения в связи с утратой доверия) в случае признания ими факта совершения коррупционного нарушения планируется установить для работников государственных корпораций (компаний), государственных и муниципальных служащих, государственных внебюджетных фондов, а также организаций, созданных для выполнения задач и поставленных перед федеральными госорганами, сообщает «РИА Новости».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |