Пт, 19 апреля, 08:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Парламент ЧР предлагает внести поправку в Конституцию РФ о сроках замещения должности Президента РФ

Парламент ЧР предлагает внести поправку в Конституцию РФ о сроках замещения должности Президента РФ

10.05.2018 20:18

Депутаты Парламента Чеченской Республики на 48-м пленарном заседании приняли решение внести в Государственную Думу Российской Федерации в порядке законодательной инициативы Парламента ЧР проект закона РФ о поправке к Конституции РФ «О сроках замещения должности Президента РФ».

Данным законопроектом предлагается увеличить количество допустимых президентских сроков до трёх. На заседании Магомед Даудов сказал, что данный законопроект разработан по инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

- Любая власть призвана работать во благо страны и её граждан. Так почему бы не продлить срок полномочий этой власти, если она уже доказала свою эффективность?! – отметил он.

Кроме того, на заседании депутаты заслушали отчёт председателя Счётной палаты ЧР о деятельности ведомства за 2017 год. Иса Тумхаджиев сообщил, что в прошедшем году СП проведено 42 контрольных и 15 экспертно-аналитических мероприятий.

- Объём проверенных ведомством средств составил 103,7 млрд. рублей, - подчеркнул он.

Также на заседании народные избранники в окончательном чтении приняли 5 проектов законов ЧР: «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР за 2017 год»; «О внесении изменения в статью 2 Закона ЧР «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ЧР»; «О внесении изменений в Закон ЧР «Об инновационной деятельности в ЧР» и Закон ЧР «О государственной поддержке и стимулирования деятельности потребительской кооперации в ЧР»; «О внесении изменения в статью 2 Закона ЧР «О порядке официального опубликования и вступления в силу НПА ЧР» и «О внесении изменений в Закон ЧР «О семеноводстве».

В первом чтении депутаты приняли законопроект «О внесении изменений в Закон ЧР «О порядке рассмотрения обращений граждан в ЧР», сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |