Вт, 23 апреля, 22:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин: Россия и Турция с другими странами серьезно продвинулись по урегулированию в Сирии

Путин: Россия и Турция с другими странами серьезно продвинулись по урегулированию в Сирии

24.08.2018 16:29

Отношения России и Турции приобретают все более глубокий характер, им вместе с другими заинтересованными странами удалось также серьезно продвинуться по урегулированию сирийского кризиса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече в Кремле с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и главой минобороны Турции Хулуси Акаром.

Фото с сайта tass.ru

Как пишет ТАСС, во встрече с турецкой стороны принимает участие также руководитель Национальной разведывательной организации Хакан Фидан, с российской - главы МИД и Минобороны Сергей Лавров и Сергей Шойгу, спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

"Наши отношения с Турцией приобретают все более глубокий, содержательный характер", - сказал Путин. Он обратил внимание на свои регулярные контакты с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также отметил "все более глубокую кооперацию в сфере экономического взаимодействия, в решении ряда вопросов, связанных с региональной проблематикой" и в урегулировании таких острых вопросов как ситуация в Сирии.

"Благодаря усилиям наших стран с привлечением других заинтересованных государств, в частности, имею в виду Иран, наше сотрудничество с ООН, с европейскими странами, с Соединенными Штатами - все-таки нам удалось серьезным образом продвинуться по урегулированию сирийского кризиса", - сказал Путин. Он предложил в ходе беседы обсудить шаги на ближайшую и среднесрочную перспективу для углубления российско-турецких отношений.

В свою очередь, глава МИД Турции тоже назвал очень хорошими отношения двух стран на уровне президентов, отметив, что это подталкивает к развитию и контактов на министерском уровне. Чавушоглу рассказал о прошедших в пятницу в Москве российско-турецких переговорах. "Все вопросы сотрудничества были обсуждены, для нас это очень важно - не только для наших государств, но и в региональном плане", - сказал он, добавив, что турецкая сторона передала российской свои предложения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |