Вт, 30 апреля, 22:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В. Путин потребовал справедливого подхода при рассмотрении изменений в пенсионной системе

В. Путин потребовал справедливого подхода при рассмотрении изменений в пенсионной системе

28.08.2018 11:29

Президент РФ Владимир Путин считает, что изменения в пенсионном законодательстве должны быть справедливыми и иметь "человеческое измерение". Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Прошу не забывать, что все наши решения будут касаться судеб миллионов людей и должны быть справедливыми, учитывать интересы граждан", - обратился глава государства к участникам совещания по социально-экономическим вопросам, говоря о предлагаемых правительством изменениях пенсионной системы.

"Здесь нельзя действовать механически, формально, только взвешенно и только осторожно, считаться с самыми разными жизненными ситуациями, с которыми люди сталкиваются", - подчеркнул Путин. "Именно такое - человеческое измерение - должно присутствовать и в предлагаемых нормах законопроекта [о пенсионной системе]", - указал президент.

Реакция на предложения кабмина по повышению пенсионного возраста ожидаема, такое вряд ли могло понравиться, отметил глава государства. "Как известно, правительство России выступило с инициативой проведения реформы в сфере пенсионного обеспечения, внесло в Государственную думу соответствующий законопроект, который принят парламентом страны в первом чтении", - напомнил глава государства. По его словам, "безусловно, все это вызвало ожидаемую реакцию - достаточно острые дискуссии в обществе".

"Понятно, потому что для каждого человека, особенно старшего поколения, тема повышения пенсионного возраста, а это предусмотрено в предлагаемой правительством реформе, эта тема крайне важна и чувствительна и вряд ли может кому-то понравиться. Собственно говоря, так было всегда и везде при проведении преобразований подобного рода", - отметил Путин.

Он также заявил, что намерен сделать детальное заявление по пенсионной реформе. "Я в ближайшее время, может быть, завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением. Но прежде чем это сделать, хотел бы еще раз послушать ваши соображения", - сказал президент.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |