Мир
В Белом доме не смогли вспомнить последнее обсуждение Украины
USD 74,8081 EUR 87,8826
Мир
В Белом доме не смогли вспомнить последнее обсуждение Украины
Россия
Команда из Грозного победила на Всероссийском инженерном конкурсе
СКФО
Фонды поддержки бизнеса Чечни и Ставрополья подписали соглашение на КИФ-2026
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Алиев предложил Путину обсудить урегулирование нагорно-карабахского конфликта
01.09.2018 12:34
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что планирует обсудить с главой российского государства Владимиром Путиным урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Об этом пишет ТАСС.
Фото с сайта tass.ru
"Сегодня мы обсудим вопросы, связанные с урегулированием армяно-азербайджанского конфликта - нагорно-карабахского конфликта, региональную проблематику", - сказал Алиев в начале переговоров с российским коллегой.
Конфликт между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного конфликта 1992-1993 годов Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами.
С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках минской группы ОБСЕ во главе с "тройкой" сопредседателей - Россией, США и Францией.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: