Сб, 20 апреля, 03:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин внес поправки об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу пожилых людей

Путин внес поправки об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу пожилых людей

06.09.2018 21:15

Отказ в приеме на работу лиц предпенсионного возраста или их необоснованное увольнение будет караться уголовной ответственностью в виде штрафа до 200 тыс. рублей или обязательных работ на срок до 360 часов. Соответствующий проект поправок в Уголовный кодекс (УК) РФ внесен в четверг в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото с сайта tass.ru

Как пишет ТАСС, в тексте который размещен в думской электронной базе данных, УК предлагается дополнить новой статьей "Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста". Согласно ей, такие действия будут наказываться "штрафом в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо обязательными работами на срок до 360 часов". Оговаривается, что в данном случае под предпенсионным возрастом "понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |