Вт, 16 апреля, 17:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Вернуть матерям сыновей...

Вернуть матерям сыновей...

30.10.2009 13:23

Сунженский район. В Серноводском аграр¬ном колледже обсудили вопросы профилактики и противодействия вовлече¬ния молодежи в незаконные вооруженные формирова¬ния (НВФ), а также по теме духовно-нравственного вос¬питания среди молодежи. В диалоге с учащимися и преподавателями колледжа участвовали представители администрации Сунженского района, Комитета Правитель¬ства ЧР по делам молодежи, духовенства района, Центра по противодействию экстре¬мизму МВД по ЧР и Центра духовно-нравственного вос¬питания и развития ЧР.

В ходе диалога предста¬вители духовенства рас¬сказали присутствующим о постоянной необходимости проведения данных мероп¬риятий с представителями духовенства республики. Здесь же было отмечено, что необходимо всеми си¬лами противодействовать членам бандформирований, которые, толкуя по-своему каноны ислама, вовлекают молодежь в свои ряды. И одним из главных методов противодействия этому явля¬ются проводимые с молоды¬ми людьми встречи предста¬вителей Духовного управле¬ния мусульман, районных и городских администраций.

- В результате качест¬венно проведенной работе Центра по противодействию экстремизму за прошлый год нам удалось вернуть к мирной жизни 15 человек из числа молодых людей. А это значит, что мы смогли спасти их от неминуемой гибели, вернуть матерям своих сыновей, - отметил руководитель группы по мо¬лодежному экстремизму Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР Рустам Батаев, добавив, что данная работа будет прово¬диться и впредь.

Также в ходе диалога говорили о духовно-нравс¬твенном воспитании моло¬дых людей, о необходимости соблюдения ими традиций и обычаев чеченского народа.

- Во всем мире сегод¬ня происходит деградация общества, в нашей же рес¬публике все происходит на¬оборот. Целенаправленная работа по духовно-нравс¬твенному оздоровлению об¬щества ведется на государс¬твенном уровне. Об этом не раз говорил и наш Президент Рамзан Кадыров, но наравне с нравственностью не нужно забывать, что у нашей республики нет будущего, если не будет образованной молодежи, - сказал заместитель директора Центра духовно-нравственного воспитания и развития республики Ильяс Айбулатов.

По словам же замдирек¬тора Серноводского аграрно¬го колледжа Лидии Поповой, данное мероприятие при¬несет учащимся огромную пользу.

- Мероприятие с участи¬ем представителей админис¬трации и духовенства у нас проходит впервые. Я думаю, что сегодняшняя встреча заставит ребят, по крайней мере, задуматься над воп¬росом: присоединиться ли к членам НВФ или нет? К тому же, об этой встрече они рас¬скажут своим сверстникам и друзьям, что также принесет немалую пользу, - уверена Л. Попова.

Подобные мероприятия проводятся регулярно по всей республике.

Магомед Нухаев «Вести республики» №212, 28 октября 2009 г.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |