Сб, 20 апреля, 16:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Готовим авто к лету

Готовим авто к лету

23.02.2016 11:52

Первая чеченская команда по автоспорту «Akhmat Team» приступила к подготовке к гоночному сезону на автодроме «Крепость Грозная». Об этом рассказал президент Федерации автомобильного спорта ЧР Ислам Барзанкаев.

Фото с сайта vesti95.ru

Предстоит выполнить немало работы, прежде чем «Akhmat Team» примет участие в официальных соревнованиях: «В прошлом году появилась идея вывести чеченский автоспорт на более высокий уровень. Начало уже положено. Ребята постепенно втягиваются в тренировочный процесс, участвуют в шоссейно-кольцевых гонках, готовят технику. Мы собрали около 10 единомышленников, которым нравится автоспорт. Пока еще официальной презентации чеченской команды не было, ее планируется провести позже. В составе «Akhmat Team» известный пилот, спортивный директор автодрома Виталий Дудин».

Он также отметил, что Чеченская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта ЧР» является региональным отделением Российской автомобильной федерации. «Чеченский автоспорт входит в структуру Российской автомобильной федерации. В будущем мы планируем участвовать на официальных соревнованиях чемпионата СКФО и Кубка России по автоспорту. Выступления чеченских гонщиков планируется проводить на автомобилях, произведенных в России, класса «Национальные». Я надеюсь, что благодаря всеобщим усилиям чеченский автоспорт выйдет на новый уровень, а наши гонщики успешно заявят о себе на различных официальных соревнованиях», — сказал И. Барзанкаев.

Напомним, в прошлом году в Грозном открыт современный автодром, в который входят выставочный зал, тюнинг-деревни и четыре трассы – для кольцевых и парных гонок, картодром, трасса с препятствиями «Сафари», а также участки для дрэг-рейсинга и дрифта. На сегодня это единственная профессиональная трасса в России для дрэг-рейсинга. Трибуны рассчитаны на 2000 зрителей, не считая VIP-гостей.

Валерия ПИХТ

Вести Республики, №33 (2717), 23.02.2016

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |