Пт, 19 апреля, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном откроют международный конгрессно-выставочный центр

В Грозном откроют международный конгрессно-выставочный центр

12.09.2018 22:02

Вчера, 11 сентября, в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча основателя петербургского офиса Visit Chechnya Юрия Берестова и владельца крупной международной маркетинговой компании Plan B Group Хармика Сингха.

Темой встречи послужило обсуждение открытия при поддержке министра Чеченской Республики по туризму Муслима Байтазиева в городе Грозном международного конгрессно-выставочного центра. На площадке планируется проведение на постоянной основе крупных отраслевых мероприятий: конференций и форумов в области экономики и инноваций, промышленности, энергетики, туризма.

«Сегодня Грозный – это один из наиболее динамично развивающихся городов на Северном Кавказе. Создание в рамках объявленного года инвестиций в ЧР подобного рода международной площадки поможет не только привлечь дополнительный поток инвестиций в республику, но также даст возможность российским отраслевым компаниям выйти на ближневосточный рынок. Это, в свою очередь, даст стимул к открытию новых инновационных производств и созданию большого количества рабочих мест», – прокомментировал результаты встречи Юрий Берестов.

К работе по созданию и организации деятельности конгрессно-выставочного центра планируется привлечь компанию PlanBGroup как одного из ведущих лидеров по организации крупных деловых мероприятий: форумов, конгрессов и профильных выставок. В числе последних работ компании: проведение международного дипломатического бизнес-форума и Арабского спортивного форума, организация масштабного спортивного соревнования «Соколиная охота».

Главный офис Plan B Group находится в Дубае, ОАЭ.

Создание подобного рода площадки призвано простимулировать развитие инвестиционного климата на территории Северного Кавказа, что, в свою очередь, создаст условия для открытия новых предприятий, увеличения количества рабочих мест и повышения уровня жизни жителей региона.

Отметим, петербургский офис Visit Chechnya – первый туристско-информационный центр о Чеченской Республике за пределами региона – отрыт 15 мая 2018 года меценатом Юрием Берестовым при поддержке министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева.

Открытие петербургского представительства Visit Chechnya – результат достигнутого в 2017 году соглашения о сотрудничестве между главами регионов. Специалисты офиса консультируют горожан о достопримечательностях региона, важных туристических маршрутах, культуре и традициях Северного Кавказа.

За первые месяцы работы офиса были разработаны туристические карты ЧР и отдельно столицы – города Грозного, с указанием всех достопримечательностей и важных инфраструктурных объектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |