Сб, 27 апреля, 05:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Телерадиокомпания «Вайнах» с сегодняшнего дня переходит на цифровой формат вещания

Телерадиокомпания «Вайнах» с сегодняшнего дня переходит на цифровой формат вещания

17.09.2018 22:49

Государственная телерадиокомпания «Вайнах» с сегодняшнего дня переходит на цифровой формат вещания. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"В понедельник вместе с генеральным директором ВГТРК «Россия» Олегом Добродеевым мы встретились с коллективом канала, нажали зеленый пульт, дали старт новой истории ГТРК «Вайнах», поздравили всех с этим событием. Также мы пообщались с ветеранами телевидения и молодыми журналистами", - рассказал Р. Кадыров.

Руководитель ЧР отметил, что под руководством Аламахада Ельсаева ГТРК «Вайнах» активно развивается и стала одним из ключевых медийных ресурсов Чечни, качественно и объективно освещающих события в регионе. На этот раз произведено полное переоснащение оборудования, обновлены аппаратно-студийные комплексы, программные блоки, новостная и тематическая редакции.

"Мне было приятно слышать от Олега Борисовича слова благодарности в адрес руководства республики за участие в возрождении и модернизации региональной телекомпании и поддержку, которую мы оказываем ГТРК «Вайнах». Сам Олег Добродеев внёс огромный вклад в процесс налаживания работы чеченского телевидения. В самые тяжёлые времена он лично приезжал в Грозный, ознакамливался с проблемами, решал все вопросы.

Я с удовольствием наградил Олега Добродеева и Аламахада Ельсаева медалями «Памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова». Также вручил медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» заместителю гендиректора, руководителю регионального департамента ВГТРК «Россия» Рифату Сабитову. В ходе мероприятия мы поощрили отличившихся работников ГТРК «Вайнах» грамотами и Благодарственными письмами Главы ЧР. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев объявил решение Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, дорогой мамы Аймани Несиевны премировать всех работников ГТРК «Вайнах». Я поздравляю сотрудников телерадиокомпании. Желаю благополучия и творческих успехов!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |