Пн, 29 апреля, 11:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подведены промежуточные итоги акции «Чеченская Республика в зеркале СМИ»

Подведены промежуточные итоги акции «Чеченская Республика в зеркале СМИ»

11.12.2008 14:20

Грозный. Информационно-аналитическое Управление (ИАУ) Президента и Правительства Чеченской Республики подвело очередные промежуточные итоги первого этапа ежеквартальной акции «Президент Чеченской Республики в зеркале СМИ» за IV квартал 2008 года.

Напомним, что конкурс проводится среди журналистов РФ, работников СМИ, а также внештатных авторов по суммарному количеству опубликованных ими в СМИ материалов о ЧР. Итоги акции подводятся ежеквартально и призваны поощрить и стимулировать творческую и общественную активность журналистов, сориентировать их на проявление социально ответственной и активной позиции, привлечь внимание ведущих периодических изданий России к позитивным процессам, происходящим в Чеченской Республике.

Отметим, что во втором этапе конкурса участвуют СМИ РФ, опубликовавшие в период с 1 сентября по 31 декабря 2008 года публикации о Чеченской Республике. Конкурс проводится по четырем номинациям: «Объективность освещения деятельности руководства ЧР»; «Инициирование в СМИ позитивных информационных поводов о ЧР»; «Лучшая серия аналитических публикаций»; «Лучшая серия гуманистических публикаций».

Подведение окончательных итогов за IV квартал 2008 г. пройдет в начале января 2009 года. Тогда же жюри ИАУ Президента и Правительства ЧР определит 12 лауреатов (по три в каждой номинации). Лауреаты получат специальные дипломы управления, а обладатель гран-при – возможность эксклюзивного интервью с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым. Отметим также, что победитель определяется среди лауреатов акции.

Промежуточные результаты мониторинга за IV кв. текущего года распределились следующим образом: тройка лидеров по «общему количеству материалов» - агентство «Regions.ru» (37%), ИА Regnum (36%) и «Кавказвэб» (27%) от общего числа опубликованных материалов. В номинации «Серия лучших аналитических публикаций» представлены также три агентства - ИА «Росбалт» (58%), «Интерфакс» и «Газета.ру», набравшие по 21%. За «Лучшую серию гуманистический публикаций» в лидерах находятся Вести.ру, Ислам.ру и Newsru.com.

Отметим, что ИА «Regions.ru» вышло в лидеры в номинации «Инициирование в СМИ позитивных информационных поводов о руководстве Чеченской Республики».

В эту же номинацию попали «Кавказвэб» и ИА «Юга-ру». В номинации «Объективное освещение руководства Чеченской Республики» на первое место вышло также ИА Regnum , второе - «Вести. Северный Кавказ» и третье место заняло РИА «Новости».

Напомним также, что первым и абсолютным победителем конкурса по итогам III квартала текущего года по количеству позитивных публикаций о Чеченской Республике из 537 СМИ, среди которых проводился мониторинг, стало информационное агентство «Regions.ru».

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |