Главная » НОВОСТИ » Общество » Новым кадием Шалинского района стал Мохамед Ахматов
Новым кадием Шалинского района стал Мохамед Ахматов
19.09.2018 18:06
В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики под председательством Советника Главы ЧР, муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева прошло расширенное совещание богословов региона.
В ходе совещания обсудили рабочие моменты деятельности духовенства республики. Муфтий ЧР призвал собравшихся усилить работу в вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи.
Также в ходе совещания собравшимся был представлен новый кадий Шалинского района Мохамед Ахматов.
Между тем С. Межиев поблагодарил ранее занимавшего пост кадия района Хож-Ахмада Неттиева за плодотворную работу на протяжении 21 года. Он подчеркнул, что Хож-Ахмад работал в самые трудные времена для нашей республики, борясь с заблудшими и подвергая свою жизнь опасности. Муфтий ЧР поблагодарил Хож-Ахмада Неттиева за заслуги перед мусульманской уммой и вручил ему орден от Координационного центра мусульман Северного Кавказа.
Завершая совещание, богослов призвал представителей духовенства республики усилить контроль над молодежью в районах, проводить с ними профилактические беседы на актуальные темы как в мечетях населённых пунктов, так и в общеобразовательных учреждениях республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.12.2025 / 15.05
- Названы самые популярные книги среди жителей Чечни в 2025 году
- 18.12.2025 / 14.52
- На Северном Кавказе совершают более 500 тысяч платежей по ЖКУ ежемесячно
- 18.12.2025 / 12.23
- Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края
- 18.12.2025 / 12.09
- Участок трассы на подъезде к курорту «Ведучи» отремонтируют
- 18.12.2025 / 12.02
- Субботник в городе Серноводск

