Главная » НОВОСТИ » Общество » Новый стандарт госномеров не потребует перерегистрации автомобилей
Новый стандарт госномеров не потребует перерегистрации автомобилей
22.09.2018 09:47
МВД России разработало новый стандарт государственных регистрационных знаков для автомобилей, который появится с января 2019 года.
Фото с сайта tass.ru
Как сообщает ТАСС, новый стандарт не коснется уже зарегистрированных машин.
"Вступление в силу нового стандарта не затронет автомобилистов, у которых транспортные средства ранее уже были зарегистрированы. Сохранены без изменений шрифты государственных регистрационных знаков транспортных средств, структура и габаритные размеры основных типов регистрационных знаков легковых, грузовых транспортных средств, прицепов к ним", - сказали в МВД, отвечая на соответствующий запрос ТАСС.
В МВД отметили, что в новых регистрационных знаках уменьшены габаритные размеры для мотоциклов, введен тип регистрационных знаков для мотоциклов дипломатических и консульских представительств, появился тип регистрационных знаков для снегоболотоходов, кроме того, введен тип регистрационных знаков для транспортных средств с нестандартным местом крепления. Также в ведомстве отметили, что введены типы госномеров для мопедов, спортивных и ретро автомобилей.
"Применение указанных знаков будет осуществляться после того, как будут определены технические требования к таким транспортным средствам на уровне законодательства о техническом регулировании и установления в связи с этим порядка регистрации", - подчеркнули в МВД, добавив, что новый стандарт вступает в силу с 1 января 2019 года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.03.2026 / 22.23
- Чечня заняла первое место в РФ по оценке эффективности глав регионов по итогам 2025 года
- 04.03.2026 / 20.34
- В Грозном прошел финал Всероссийского конкурса чтиц Корана
- 04.03.2026 / 18.23
- В поселке Исаева проводят новые сети водоснабжения
- 04.03.2026 / 15.48
- В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7-9 марта
- 04.03.2026 / 15.30
- Жителю Катар-Юрта провели газ после обращения к Главе ЧР

