Мир
Рамзан Кадыров: Странам Персидского залива сейчас как никогда необходимо координировать свои действия
USD 78,7396 EUR 91,8979
Мир
Рамзан Кадыров: Странам Персидского залива сейчас как никогда необходимо координировать свои действия
Россия
В России рассказали о новых мерах поддержки участников СВО и их семей
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Кабмин утвердил новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами
22.09.2018 10:33
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правовом регулировании вопросов обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Документ опубликован в субботу на сайте кабмина. Об этом пишет ТАСС.
"Установлена возможность дифференциации нормативов накопления твердых коммунальных отходов по видам и группам отходов", - говорится в пояснительной записке к документу. При этом отмечается, что это позволит устанавливать нормативы накопления ТКО по тем видам и группам, которые установлены регионами для раздельного накопления, а также в дальнейшем устанавливать дифференцированные тарифы.
Кроме того, внесенные изменения привели в соответствие с общим подходом по оплате коммунальных услуг "порядок оплаты потребителями услуг регионального оператора и региональным оператором услуг операторов по обращению с ТКО, осуществляющими транспортирование, обработку, обезвреживание и захоронение ТКО".
Устанавливается также, что региональный оператор может быть лишен своего статуса, если нарушит условия соглашения в отношении предоставления безотзывной банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения обязательств по соглашению.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: