Чт, 25 апреля, 06:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике прошла экологическая акция в рамках проекта ЕР «Российское село»

В Чеченской Республике прошла экологическая акция в рамках проекта ЕР «Российское село»

25.09.2018 16:48

Во вторник, 25 сентября, в районах республики прошла экологическая акция в рамках партийного проекта «Единой России» «Российское село».

Цель массовой уборки «Нашим рекам и озерам – чистые берега» - привлечение внимания отдыхающих у берегов водоемов к проблеме сохранения чистоты окружающей среды. Партийцы Курчалоевского отделения ЕР организовали эко-акцию у берегов реки Хумык в селении Курчалой. Как рассказал руководитель местного исполкома партии Нажмудин Гугуев, в субботнике приняли участие пятнадцать активистов.

«Помимо массовых уборок местных рек, требуется просветительская работа с населением. Важно воспитывать в людях чувство ответственности за сохранность окружающей среды – и здесь нет возрастных ограничений. За чистоту нашей природы в ответе каждый из нас», - отметил он.

В Надтеречном районе члены и сторонники партии вышли сегодня на очистку береговой линии реки Терек в селе Знаменское. Активисты собрали сухостой, а также бытовой мусор, оставленный отдыхающими.

«Сезон пикников сейчас в самом разгаре – погода теплая, люди постоянно выезжают на природу. Локация, где сегодня прошел субботник – самое популярное место отдыха. Мы призываем всех, кто отдыхает у рек и озер, не оставлять после себя мусор, придерживаться правил чистоты и заботы об окружающей среде», - сказал руководитель местного исполкома Надтеречного отделения ЕР Билал Акмурзаев.

В Аргуне экологическая акция собрала пятьдесят участников. Под руководством главы города Наиба Тимирсултанова, активисты собрали бытовой мусор и сорную растительность близ «Черной» речки.

«Субботник проходит с целью наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе. Сегодня с нами на очистку речки вышли не только партийцы, но и добровольцы из числа рабочих коллективов Аргуна. Выражаем благодарность за активное участие всем активистам», - сказал Н. Тимирсултанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |