Мир
В Европе за четыре года жара унесла жизни более 200 тысяч человек
USD 78,3181 EUR 89,3296
Мир
В Европе за четыре года жара унесла жизни более 200 тысяч человек
Россия
Жителей Чечни приглашают присоединиться к акции «Россия – это...»
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Энергетики Чечни повышают профессиональные навыки
27.09.2018 16:56
Более 30 энергетиков АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») приняли участие в установочной сессии и вводных лекциях по программе профессиональной переподготовки «Электроэнергетика и электротехника».
В учебных занятиях участвовали работники аппарата управления, районных и городских электрических сетей Общества.
Руководил учебным процессом профессорско-преподавательский состав Северо-Кавказского Федерального университета, с которым заключен договор на предоставление образовательных услуг.
Занятие вел Анатолий Пермяков – заведующий кафедрой физики, электротехники и электроэнергетики, кандидат технических наук, доцент. В ходе вводного занятия он досконально рассказал о теоретических основах электротехники, как устроены и работают электрические станции и подстанции, с помощью каких мер повышается надежность электроснабжения и др.
- Энергетикам предстоит пройти занятия на учебно-лабораторных стендах и пройти производственную практику. В конце учебного процесса по переподготовке им будет присвоена вторая специальность по программе «Электроэнергетика и электротехника, - рассказал начальник Управления по работе с персоналом АО «Чеченэнерго» Ислам Магомадов.
Отметим, что занятия по переподготовке чеченских энергетиков продлятся до конца текущего года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: