Главная » НОВОСТИ » Общество » Энергетики Чечни повышают профессиональные навыки
Энергетики Чечни повышают профессиональные навыки
27.09.2018 16:56
Более 30 энергетиков АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») приняли участие в установочной сессии и вводных лекциях по программе профессиональной переподготовки «Электроэнергетика и электротехника».
В учебных занятиях участвовали работники аппарата управления, районных и городских электрических сетей Общества.
Руководил учебным процессом профессорско-преподавательский состав Северо-Кавказского Федерального университета, с которым заключен договор на предоставление образовательных услуг.
Занятие вел Анатолий Пермяков – заведующий кафедрой физики, электротехники и электроэнергетики, кандидат технических наук, доцент. В ходе вводного занятия он досконально рассказал о теоретических основах электротехники, как устроены и работают электрические станции и подстанции, с помощью каких мер повышается надежность электроснабжения и др.
- Энергетикам предстоит пройти занятия на учебно-лабораторных стендах и пройти производственную практику. В конце учебного процесса по переподготовке им будет присвоена вторая специальность по программе «Электроэнергетика и электротехника, - рассказал начальник Управления по работе с персоналом АО «Чеченэнерго» Ислам Магомадов.
Отметим, что занятия по переподготовке чеченских энергетиков продлятся до конца текущего года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.06.2026 / 11.16
- В РФ протестировали новейшую модель самолёта
- 25.06.2026 / 10.39
- В Соединённых Штатах обновляют самолёт «Судного дня»
- 25.06.2026 / 09.40
- Фонд Кадырова оказал помощь семье из Самашек, пострадавшей при пожаре
- 24.06.2026 / 20.21
- В Чечне завершилась первая военно-патриотическая смена «Время юных героев»
- 24.06.2026 / 18.33
- В Грозном построят новую прогулочную зону


