Чт, 28 марта, 19:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Избиркоме Чечни прошел семинар для членов территориальных и участковых избирательных комиссий Веденского района

В Избиркоме Чечни прошел семинар для членов территориальных и участковых избирательных комиссий Веденского района

10.10.2018 11:58

В Избирательной комиссии Чеченской Республики прошло семинарское занятие для членов территориальных и участковых избирательных комиссий Веденского района, организованное в рамках повышения уровня профессиональной подготовки организаторов выборов республики.

На семинаре присутствовали председатели, заместители председателей и секретари территориальной и отдельных участковых комиссий района.

В своем вступительном слове Председатель ИК ЧР Умар Байханов озвучил ошибки, наиболее часто допускаемые членами УИК на избирательных участках в день голосования и при подведении итогов голосования.

В качестве наглядного примера участникам семинара были показаны записи с камер видеонаблюдения, сделанные на избирательных участках в ходе голосования 18 марта 2018 года.

Далее, в соответствии с программой обучения, его участники обсудили «Порядок составления, уточнения, использования и хранения списка избирателей для голосования на выборах», «Избирательный бюллетень», «Помещения для голосования», «О применении технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов УИК об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода при проведении выборов», «Порядок проведения досрочного голосования» и другие вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |