Мир
Воспитательница случайно задушила младенца одеялом в британском детсаду
USD 75,2346 EUR 88,7303
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Пятигорске начала работу политологическая школа «Каспий»
10.10.2018 14:52
10 октября в городе Пятигорске начала работу политологическая школа «Каспий», проходящая в рамках VI Международного политологического форума «Российский Кавказ». Об этом сообщает пресс-служба форума «Российский Кавказ».
Свыше 150 студентов высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального университета собрались на площадке Пятигорского государственного университета для участия в ежегодном мероприятии, призванном популяризовать политологию и содействовать становлению будущих поколений экспертов.
Мероприятие открыл начальник Управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве Федерального агентства по делам национальностей Абдулгамид Булатов. Он отметил актуальность заявленных в этом году тем политологической школы и заметил, что собравшаяся в зале молодежь - следующее поколение, которому будут переданы полномочия в управлении страной. Булатов пожелал студентам успехов в работе «Каспия» и призвал получить в течение двух дней как можно больше знаний.
От имени Пятигорского государственного университета гостей поприветствовал его ректор Александр Горбунов.
«Любой выпускник высшей школы в широком смысле должен быть политологом. Если он не знает и не понимает реалий и не умеет на них воздействовать, то реалии будут воздействовать на него», - подчеркнул он. Александр Павлович пожелал плодотворной работы молодым людям, прибывшим со всех городов Северного Кавказа на площадку школы в город Пятигорск.
Кроме того, он поблагодарил Федеральное агентство по делам национальностей, являющееся организатором этого мероприятия.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: