Пт, 29 марта, 00:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Итоговая конференция по проекту «Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры» прошла в Чечне

Итоговая конференция по проекту «Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры» прошла в Чечне

12.10.2018 13:54

В департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР прошла итоговая конференция по проекту «Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры».

На мероприятии присутствовал директор департамента Рустам Абазов, представители республиканских министерств и ведомств, общественных организаций и участники проекта.

Член Общественной палаты ЧР и руководитель проекта Лайла Аюбова рассказала, что их работа реализовывается на средства, выделенные из Фонда президентских грантов.

«Проект поэтапно осуществлен на базе пяти СОШ районов и города Грозного. Он был направлен на разработку и апробацию механизмов повышения социального поведения молодежи через повышение уровня правосознания и развитие взаимодействия молодежи с правоохранительными структурами, правозащитными организациями и иными секторами общества.

В рамках реализации проекта также проводилось выстраивание системы горизонтальных связей, обмен опытом, опрос, оценка эффективности, исследование и обобщение проекта», - сказала она.

Л. Аюбова отметила активное участие в реализации проекта департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, ряда министерств и ведомств, содействие со стороны Общественной палаты ЧР, а также учащихся школ.

Представители школ, кураторы и учащиеся рассказали, как проходили мероприятия в их школах, что делалось в рамках проекта, делились своими впечатлениями, приобретенными знаниями и навыками.

Участники конференции в своих выступлениях отметили большую пользу проекта для учащихся, его востребованность и актуальность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |