Чт, 28 марта, 18:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Народные избранники противостоят асоциальным явлениям в обществе

Народные избранники противостоят асоциальным явлениям в обществе

12.10.2018 14:00

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутаты Муртуз-Али Дагаев и Зелимхан Абубакаров встретились с жителями села Знаменское Надтеречного муниципального района.

Важнейшей проблемой жители обозначили малое количество филиалов банковских учреждений и банкоматов. Этот вопрос парламентарии взяли на контроль и заверили граждан, что найдут по нему решение.

В ходе состоявшейся беседы были также подняты вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, противодействия терроризму, экстремизму и наркомании. Парламентарий в своём выступлении призвал власти района активизировать работу в данных направлениях.

Законодатель Ибрагим Ахматов провёл встречу с учащимися СОШ №1 с Самашки Ачхой-Мартановского муниципального района. Темой встречи стала усилившаяся пропаганда экстремистской преступной деятельности среди детей школьного возраста. Парламентарий информировал участников встречи об уже имеющихся фактах совершённых преступлений школьниками. И. Ахматов призвал ребят беречь самих себя от этой проблемы и быть бдительными в социальных сетях и мессенджерах.

А народные избранники Иса Бисаев и Аднан Нагаев посетили грозненские СОШ №№6, 25 и гимназию №2. В ходе выездных мероприятий они предупредили учащихся о вреде употребления психотропных и наркотических веществ, посоветовали, не ограничиваясь учебной литературой, также приобретать знания и совершенствовать свою личность путём чтения религиозной и научной литературы.

Законодатели Рызван Дадаев и Владимир Кашлюнов провели встречу с учащимися старших классов СОШ №1 с. Ульяновское Наурского муниципального района. В ходе состоявшейся беседы народные избранники призвали школьников быть бдительными на просторах интернет-ресурсов. Так как именно там ведут свою деятельность лжепроповедники, которые вовлекают неокрепшую умами молодёжь в радикальные течения.

Также депутаты Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев провели разъяснительную беседу с учащимися и педагогическим коллективом СОШ №1 ст. Гребенская Шелковского муниципального района. Парламентарии обсудили с присутствующими болезненные на сегодняшний день темы: это употребление и распространение наркотических и психотропных веществ, негативная сторона интернета, а именно - влияние на молодёжь со стороны лжепроповедников. Демилханов призвал учащихся держаться подальше от всего, что может навредить их здоровью и уделять больше внимания учёбе и спорту.

Законодатели Асламбек Саказов и Абухусайн Висмурадов провели разъяснительную беседу со старшеклассниками с. Бильтой-Юрт Гудермесского муниципального района. В ходе неё были затронуты вопросы, касающиеся идеологии экстремизма, употребления и распространения психотропных веществ, а также профилактики ПДД.

Между тем народный избранник Муса Демильханов побеседовал с учащимися СОШ №1 с. Мескеты Ножай-Юртовского муниципального района. Законодатель рассказал старшеклассникам о том, какими качествами должен обладать представитель чеченской национальности, и что недопустимо в его поведении.

Завершая встречу, депутат призвал школьников акцентировать внимание на учёбе и здоровом образе жизни, а не поддаваться провокациям и пропаганде экстремистского характера, льющейся огромным потоком на пользователей социальных сетей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |