Пт, 29 марта, 12:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Открытый урок в школе Ачхой-Мартана завершился пожарными учениями

Открытый урок в школе Ачхой-Мартана завершился пожарными учениями

17.10.2018 14:20

Сотрудники пожарно-спасательной части №7 по охране Ачхой-Мартановского района приготовили сюрприз для учащихся школы №1 районного центра: сразу после профилактического мероприятия в классе в школе был дан учебный сигнал о возникновении «пожара».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, открытый урок прошел в рамках масштабной акции «Месячник гражданской обороны». Сотрудники МЧС обучили детей действиям при получении сигналов ГО, рассказали об истории возникновения системы защиты населения, а также об основных этапах развития и современном периоде.

Школьникам рассказали о предназначении противогаза и специальных защитных костюмов, которые применяются при химическом заражении. Все желающие смогли примерить костюм.

В самом конце мероприятия сотрудники спасательного ведомства порядком удивили присутствующих: раздался сигнал об эвакуации, а на школьный двор прибыл пожарный автомобиль с сиреной. О проводимых учениях не было заранее сообщено, пожарные решили проверить уровень знаний школьников.

Сотрудники ПСЧ-7 организовали эвакуацию людей из здания, а условно пострадавших вынесли наружу на руках. В учениях были задействованы и медики, оказывавшие помощь «пострадавшим». Учебный пожар был оперативно ликвидирован.

«Месячник гражданской обороны» ежегодно проходит в Чеченской Республике в октябре. Цель акции - пропаганда безопасности жизнедеятельности населения. Планируется проведение комплекса профилактических мероприятий, включающих сходы граждан, обучение широких слоев населения действиям при сигналах гражданской обороны, занятия в общеобразовательных учреждениях и детских садах, дни открытых дверей и другие. В течение месяца акция охватит все районы субъекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |