Вт, 30 апреля, 06:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР разъясняют молодежи недопустимость употребления наркотических средств

Депутаты Парламента ЧР разъясняют молодежи недопустимость употребления наркотических средств

18.10.2018 12:49

Депутат Парламента Чеченской Республики Хусайн Яхиханов встретился с педагогическим коллективом и старшеклассниками гимназии №13 г. Аргун.

В ходе встречи Х. Яхиханов обсудил с присутствующими наиболее актуальные злободневные вопросы сегодняшнего дня, в числе которых негативное влияние, оказываемое на молодежь лжеидеологами, недопустимость распространения и употребления наркотических средств.

Подытоживая встречу, народный избранник призвал учащихся более тщательнее выбирать круг общения.

Законодатели Сайпи Бердукаев и Хож-Ахмед Неттиев провели разъяснительную беседу с учащимися СОШ №10 г. Шали Шалинского муниципального района.

Выступая перед собравшимися, они затронули актуальные вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

В своих выступлениях они призвали родителей активизировать разъяснительную работу с молодёжью, рассказывая им о вреде наркотических веществ и об истинной сути экстремистких течений.

А депутат Валид Зайналабдиев встретился с учащимися старших классов СОШ №57 г. Грозный. В ходе встречи обсудили актуальные проблемы современной молодёжи, говорили о рисках и угрозах, которые таят в себе сомнительные сайты в сети интернет.

Парламентарий информировал участников встречи об уже имеющихся фактах совершённых преступлений школьниками с их трагическим концом. В. Зайналабдиев призвал старшеклассников уделять внимание и младшим членам семей, наставлять их и быть примером для них.

В ходе беседы присутствующие отметили важность соблюдения традиций и обычаев чеченского народа. Парламентарий отметил, что нужно стремиться быть хорошим примером для окружающих. Завершая встречу, депутат пожелал школьникам удачи и успехов в учёбе, а также в дальнейшей жизни.

Депутат Саламу Асуев провёл разъяснительную беседу с учащимися СОШ №1 г. Урус-Мартан Урус-Мартановского муниципального района.

Мероприятие было направлено на формирование антинаркотического мировоззрения и стимулирование здорового образа жизни как основы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

В своём выступлении он отметил, что взрослое поколение должно разъяснять молодым людям о вреде, наносящем наркотическими и психотропными веществами на организм и психику человека.

Депутаты Бекхан Хазбулатов и Мансур Абубукаров провели встречу с жителями с. Комсомольское Грозненского муниципального района.

Данный населённый пункт известен в республике и за её пределами, благодаря ратному подвигу своих героев в годы Великой Отечественной войны, достижениям его представителей в образовании, науке, культуре и спорте, а также произведениям известных писателей и поэтов.

Именно о значимости преемственности в человеческой деятельности, особенно в духовной жизни, вели своё повествование парламентарии, выступая перед собравшимися в СОШ №1 с. Комсомольское местными жителями.

Мансур Абубакаров, в частности, говоря о злободневных вопросах, отметил, что нынешние успехи стали возможными потому, что это есть: а) продолжение славных дел предыдущих поколений; б) уважение к религиозным постулатам и народным традициям и обычаям.

"Без связи времён и поколений невозможно, - констатировал Бекхан Хазбулатов, - развитие, плодами которого станут сохранённая для молодёжи богатая палитра нравственных ориентиров.

"Там, где связь между прошлым и будущим в лице настоящего не имеет надёжного духовного и интеллектуального фундамента,не будет и здорового общества, - продолжил депутат Б. Хазбулатов. - Поэтому преемственность, которая предполагает нравственность и ответственность, необходимы как фактор сохранения и развития родного языка, веры, традиций предков, семьи и, соответственно, неоспоримое средство против терроризма, экстремизма, попрошайничества и иных негативных явлений.

В конце встречи парламентарии Б. Хазбулатов и М. Абубукаров от имени Парламента Чеченской Республики подарили школе 50 книг исторических исследований и детских художественных произведений на чеченском языке, что, кстати, становится доброй традицией.

Депутат Ибрагим Ахматов провёл встречу с учащимися СОШ №1 и №2 с. Закан-Юрт Ачхой-Мартановского муниципального района.

Собравшиеся обсудили актуальные проблемы современного общества.

В своем выступлении Ахматов подчеркнул значимость правильного восприятия и достоверности информации, получаемой посредством интернета, и рассказал школьникам о запрещенных сайтах, которые несут разрушительное воздействие на их пользователей, в особенности представителей подрастающего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |