Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Главная » НОВОСТИ » Общество » ПФР: Итоги кампании по переводу пенсионных накоплений в НПФ подведут в марте 2019 года
22.10.2018 14:29
Итоги переходной кампании, в ходе которой граждане могут перевести свои пенсионные накопления из Пенсионного фонда России (ПФР) в негосударственные пенсионные фонды (НПФ), будут подведены в марте 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ПФР.
Фото с сайта tass.ru
Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила о том, что сентябрь оказался самым провальным месяцем переходной кампании этого года. В конце третьего квартала ПФР получил лишь 37,1 тыс. заявлений на перевод пенсионных накоплений, что более чем в пять раз меньше, чем месяцем ранее. Падение темпов, по данным издания, произошло из-за фактического прекращения подачи заявлений через курьерскую доставку - 1 тыс. штук в сентябре против 170 тыс. в августе.
"Никакого сокращения переводов нет, потому что самих переводов еще не было, они произойдут только в следующем году, а до конца года человек может изменить свой выбор еще не раз, подав новое заявление", - отметили в пресс-службе.
Там подчеркнули, что итоги переходной кампании 2018 года будут подведены в марте следующего года. "Тогда и будут даны соответствующие комментарии относительно роста, снижения и прочих аспектов переходной кампании", - заключили в ПФР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: