Вт, 16 апреля, 18:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Х. Накаев: Наркомания приводит к физической, нравственной и социальной деградации личности

Х. Накаев: Наркомания приводит к физической, нравственной и социальной деградации личности

23.10.2018 10:42

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики М. Даудова депутаты продолжают вести активную политику в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи.

Так, народные избранники Иса Бисаев и Аднан Нагаев посетили факультет математики и информационных технологий Чеченского государственного университета.

В ходе состоявшейся беседы со студентами законодатели предупредили их о вреде употребления психотропных и наркотических веществ. Здесь же депутаты ответили на вопросы студентов. В частности, о государственном устройстве в республике, а также о деятельности регионального парламента.

Вице-спикер Парламента Чеченской Республики Саид Юсупов и депутат Абухусайн Висмурадов провели встречу с учащимися СОШ с. Хангиш-Юрт Гудермесского муниципального района. В ходе нее обсуждались вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, недопущения распространения и употребления наркотических средств.

Также Халид Накаев и Хусаин Таймасханов провели информационно-разъяснительную беседу с молодёжью Сунженского муниципального района. Целью данной встречи стала пропаганда здорового образа жизни без наркотиков и укрепление нравственных и духовных устоев в молодёжной среде.

Халид Накаев отметил, что наркомания приводит к физической, нравственной и социальной деградации личности.

- Проблему наркомании следует расценивать не как зло века, а как бедствие, против которого общество должно воздвигнуть непреодолимый барьер, - сказал он.

Законодатели Ахмед Неттиев и Сайпи Бердукаев провели встречу с учащимися СОШ №8 г. Шали Шалинского муниципального района.

В своих выступлениях депутаты поднимали вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

В частности, законодатели говорили с ребятами о вреде наркотических и психотропных веществ, о пагубности идеологии экстремизма, о необходимости изучения и соблюдения канонов Ислама, национальных традиций, обычаев народа. Учащиеся задавали депутатам интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Депутаты Магомед Ханбиев и Абубакар Дангириев провели встречу с учащимися старших классов СОШ с. Махкеты Веденского муниципального района.

Они рассказали подросткам об идеологии экстремизма, о вреде наркотических и психотропных веществ, о необходимости соблюдения ПДД, а также о ценностях Ислама, о национальных традициях и обычаях народа.

Законодатели Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев провели разъяснительную беседу с учащимися и педагогическим коллективом СОШ №2 ст. Шелковская Шелковского муниципального района.

Гости рассказали ребятам об изменении административной границы между республиками Чечня и Ингушетия.

Определение административных границ между двумя субъектами не вызвано какими-то политическими, этническими или иными конфликтными ситуациями, а связано, прежде всего, с желанием руководства республик раз и навсегда обозначиться с данным вопросом, чтобы была ясность и в историческом плане, и в вопросах формирования бюджета, ведения хозяйства в соответствующих муниципалитетах, подчеркнули депутаты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |