Вт, 23 апреля, 20:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ансар Хетиев принял участие в молодежном форуме межконфессионального клуба КЦМСК «Дружный Кавказ»

Ансар Хетиев принял участие в молодежном форуме межконфессионального клуба КЦМСК «Дружный Кавказ»

23.10.2018 11:48

По поручению председателя Духовного управления мусульман Чеченской Республики Салаха-хаджи Межиева заместитель муфтия Ансар Хетиев вместе с работниками ДУМ ЧР принял участие в молодежном форуме межконфессионального клуба КЦМСК «Дружный Кавказ».

Как сообщает пресс-служба муфтията, форум, направленный на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений среди молодежи СКФО, прошел в Пятигорском культурном центре.

Ансар Хетиев поприветствовал участников форума от имени муфтия ЧР С. Межиева, выразил признательность и благодарность организаторам данного мероприятия и пожелал всем плодотворной работы во благо мусульманской уммы.

Затем в рамках программы перед собравшимися с докладом выступил ведущий специалист отдела образования и просвещения ДУМ ЧР Имран Салимов, который отметил, что духовно-нравственное воспитание молодежи, направленное на формирование гражданской позиции, уважение к религиозным традициям и ценностям, является одной из актуальных проблем современности.

Также он рассказал, что ключевой задачей своей политики руководство Чеченской Республики считает обеспечение духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

«Глава региона Рамзан Кадыров утверждает, что главная задача власти - вырастить поколение достойных граждан России, которое будет приносить пользу республике и стране, укреплять её позиции на мировой арене. В этой связи Духовное управление мусульман Чеченской Республики проводит постоянную комплексную работу, направленную на формирование гражданского общества на основе духовно-нравственных ценностей, гуманизма и патриотизма, формирование у молодежи ответственного поведения, умения противостоять чуждым идеям и асоциальным проявлениям», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |