Чт, 18 апреля, 23:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минтруд с 2019 года запустит пилотный проект по внедрению программы снижения бедности в РФ

Минтруд с 2019 года запустит пилотный проект по внедрению программы снижения бедности в РФ

24.10.2018 15:14

Минтруд готовит специальные программы по снижению бедности в России, пилотные проекты по отработке этой системы будут внедрены с 2019 года в шести регионах, заявил в среду глава Минтруда Максим Топилин в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации. Об этом пишет ТАСС.

"Нам необходимо в два раза к 2024 году снизить уровень бедности. И сейчас мы работаем по разработке специальных мероприятий по снижению бедности. Вы знаете, что вместе с субъектами федерации в прошлом году была внедрена так называемая единая государственная система социального обеспечения (ЕГИССО). Мы начинаем со следующего года пилотные проекты с шестью регионами и будем отрабатывать адресный подход - портрет тех семей, которые находятся за чертой бедности", - сказал он.

Эта программа предполагает развитие социального контракта с семьей, которая находится за чертой бедности. В рамках социального контракта предполагаются мероприятия по трудоустройству граждан и оказанию адресной социальной помощи, добавил министр.

"Нам нужно будет в каждом регионе фактически создать реестр тех семей, которые нуждаются в этой помощи. Эта помощь должна быть адресной", - пояснил Топилин.

Он также напомнил, что согласно данным Росстата численность бедных в стране сократилась на 1,1 млн за последний год и составляет 20 млн человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |