Пт, 26 апреля, 01:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С. Юсупов: Наркотики являются самым опасным злом, подстерегающим современную молодежь

С. Юсупов: Наркотики являются самым опасным злом, подстерегающим современную молодежь

25.10.2018 10:43

Члены высшего законодательного органа власти региона в рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова провели ряд выездных встреч с учащимися школ региона.

Так, заместитель спикера Парламента ЧР Саид Юсупов и депутат Абухусайн Висмурадов провели встречу с учащимися СОШ села Ишхой-Юрт Гудермесского муниципального района. В ходе нее были затронуты вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, недопущения распространения и употребления наркотических средств.

- Наркотики являются самым опасным злом, подстерегающим современную молодежь. От этого зла есть только один выход - это поминание Всевышнего Аллаха, ведения здорового образа жизни и стремление к знаниям,- сказал Саид Юсупов, выступая перед школьниками и педагогическим коллективом.

Депутаты Джабраил Гарнаев и Хусайн Яхиханов встретились с коллективом Центра детского творчества г. Аргуна.

В ходе нее обсуждались актуальные проблемы современного общества, среди которых особое место занимает проблема употребления и сбыта наркотических и психотропных веществ.

В своей речи Хусайн Яхиханов отметил, что одной из главных задач работников сферы культуры является доведение до подрастающего поколения всех прекрасных обычаев и традиций чеченского общества, где нет места такому понятию, как наркомания.

По словам Д. Гарнаева, главным методом борьбы с этим, ставшим популярным в последнее время недугом, является проведение культурных мероприятий, знакомящих подрастающее поколение с традициями и ценностями чеченского народа.

Аналогичную встречу также провели депутаты Парламента ЧР Сайпи Бердукаев и Хож-Ахмед Неттиев с учащимися СОШ №3 г. Шали Шалинского муниципального района.

В своих выступлениях они предупредили учащихся о вреде употребления психотропных и наркотических веществ. По их словам, употребление вредных наркотических препаратов ни к чему хорошему не приводит.

Между тем законодатели Иса Бисаев и Аднан Нагаев с целью патриотического воспитания молодёжи посетили с беседой Чеченский государственный педагогический университет.

В ходе мероприятия законодатели предупредили студентов о вреде употребления психотропных и наркотических веществ.

Также народные избранники отвечали на вопросы студентов о государственном устройстве в республике, и по вопросам действующего законодательства. В завершение мероприятия они пожелали всем собравшимся успехов в учёбе.

Народные избранники Забек Рашаев и Муса Демильханов провели разъяснительную беседу с жителями селений Гордали, Шуани и Центарой Ножай-Юртовского муниципального района.

Встречи были направлены на обсуждение актуальных тем, касающихся духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Парламентарии в своих выступлениях отметили, что духовно - нравственное воспитание - одна из актуальных проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям. По их словам, то, что взрослые заложат в душу ребёнку сейчас, проявится позже с возрастом. Поэтому, как отметили депутаты, нужно в них закладывать все хорошее, нужное и необходимое.

После разъяснительной беседы законодателями были выслушаны проблемные вопросы граждан. Прозвучали просьбы оказать содействие в благоустройстве дорог и выделении земельного участка. Депутаты взяли эти вопросы под контроль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |