Чт, 25 апреля, 11:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С учащимися СОШ №1 с. Старые Атаги провели семинар по профилактике употребления психоактивных веществ

С учащимися СОШ №1 с. Старые Атаги провели семинар по профилактике употребления психоактивных веществ

25.10.2018 11:16

В СОШ №1 села Старые Атаги состоялся семинар для учащихся старших классов в рамках межведомственного плана работы по профилактике употребления психоактивных веществ. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов, помощник председателя ОП ЧР Шамхан Гайрбеков, клинический психолог ГБУ «РНД» Шамиль Эльмурзаев, ди⁠ректор СОШ №1 Хеда Экаева, а также представители Общественной палаты ЧР, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер», ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».

В ходе беседы эксперты рассказали о негативных последствиях употребления табака, вредного психоактивного вещества «насвай», также о положениях ФЗ-15 от 23.02.2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В своем выступлении Мовла Гайраханов отметил, что данный закон принят для ограничения доступа несовершеннолетних к табачным изделиям.

«Продажа табака ограничена вблизи образовательных, культурных, спортивных учреждений и его сбыт несовершеннолетним влечет за собой серьезные штрафы», - сказал М.Гайраханов.

В свою очередь, Шамиль Эльмурзаев акцентировал внимание на проблемных вопросах употребления спортивного питания для наращивания мышечной массы.

«Некоторая часть препаратов включена в списки сильнодействующих веществ, и их продажа является уголовно наказуемым деянием. Разрешенные для свободной продажи препараты также необходимо использовать с осторожностью, чтобы не нанести вред своему здоровью. Рекомендации квалифицированных специалистов помогут избежать негативных последствий для здоровья», - отметил Ш.Эльмурзаев.

В завершение Хеда Экаева поблагодарила гостей за проведение данного мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |