Сб, 20 апреля, 16:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР будут восстанавливать популяцию переднеазиатских леопардов

В ЧР будут восстанавливать популяцию переднеазиатских леопардов

29.10.2018 09:26

В министерстве ЧР по туризму прошла встреча руководителя ведомства Муслима Байтазиева и заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Итона Мизаева с членом экспертного совета АНО «Центр природы Кавказа» Виктором Лукаревским.

Фото с сайта kerdaha.ru

Главной темой беседы стало обсуждение переднеазиатских леопардов, некогда широко распространенных на Северном Кавказе.

Как сообщает пресс-служба Минтуризма ЧР, массовое браконьерство привело к тому, что этот вид кошачьих оказался на грани исчезновения и был занесен в Красную книгу. На сегодняшний день в России реализуется множество проектов по восстановлению популяции этих животных. Аналогичный проект будет реализовываться и в Чечне.

Виктор Лукаревский займется мониторингом потенциального современного ареала обитания переднеазиатского леопарда. В Чеченской республике он планирует исследовать подходящие для жизни леопарда территории.

Муслим Байтазиев отметил, что со стороны министерства будет оказана вся необходимая помощь в работе Виктора Лукаревского и его коллег.

«Сохранение дикой природы и таких редких животных, как переднеазиатский леопард - задача очень важная и ответственная. Мы надеемся, что окажем весомый вклад в таком благородном деле», - подчеркнул министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |